Комитет физкультуры возглавил Олег Гурин, а Манзыров стал советником главы по спорту

Комитет физкультуры возглавил Олег Гурин, а Манзыров стал советником главы по спорту

4 декабря 2019 года, 9:15
38

34-летний мастер спорта по дзюдо Олег Гурин назначен председателем комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай. Он сменил на этом посту Заури Казакпаева. Одновременно с этим глава республики Олег Хорохордин назначил своим советником по спорту бывшего вице-премьера Александра Манзырова.

Отметим, что в число основных задач комитета входит реализация государственной политики в сфере физической культуры и спорта; разработка программ оздоровления населения средствами физической культуры; развития детского и юношеского спорта, координация физкультурно-спортивной работы среди инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем; участие в развитии сети дополнительного образования физкультурно-оздоровительного спортивного профиля; подготовка сборных спортивных команд Республики Алтай и подготовка спортивных команд для включения их в сборные команды РФ; пропаганда физической культуры, спорта, спортивного туризма и здорового образа жизни; обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. отличное назначение. Олег — Спортсмен с большой буквы, опять же молодой, современный! поздравления и пожелания лучшей работы. с Поликарпычем общий язык найти можно.

  2. Отстаете от жизни, Олег Леонидович, отец народов уже как лет пять в хоккей играет. Кстати, а что у нас со Дворцом спорта в Майме, который вы открыли с такой помпой?

    • Ивановский государственный химико-технологический университет. Профессия «Инженер-технолог ткацкого производства». Затем аспирантура в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина (Технологии.Дизайн. Искусство). Тема диссертации: Технология процесса превращения обыкновенной овечьей шерсти в золоторунную ткань с помощью электрических прялок». Его научная работа по праву заслужила Государственную премию РФ.

  3. Мне одной так кажется, что как-то нарушен слегка баланс национальный. Три представителя алтайского народа на 18? членов правительства. При этом двое из них, в т ч первый зам совсем увы! не владеют «родным» языком. Это месть за голосование?

    • _Мне одной так кажется, что как-то нарушен слегка баланс национальный._
      Не кажется, так и есть.
      Надо вообще национальный фильтр ставить, чтобы в правительстве только алтайцы были, все руководящие посты и глава региона тоже.
      Создать специальную комиссию с линейками и циркулями, пусть на этапе отбора черепа меряют и кровь на ДНК-экспертизу берут. Нельзя такие вещи на самотек пускать, контроль нужен.

      • Не надо утрировать и шутить плоско на тему соблюдения национального паритета в национальной республике.

        • _шутить плоско_
          В каждой шутке лишь доля шутки.
          В первую очередь надо учитывать профессиональные качества, а не национальность и фамилию. Иначе деградация и смерть любой структуры неизбежна. Не тычьте в глаза национальной республикой и избранной нацией, не ставьте в приоритет клановые интересы, трезво назначайте людей, требуйте с них результат и всё будет ок. Но это что-то из области фэнтези с розовыми понями и единорогами.

        • А по вашему паритет, должно быть равное количество? Мне кажется, что количество представителей должно определятся от численности национальностей.
          А по существу руководящие должности должны занимать специалисты своего дела, на чем-то себя показавшие и имеющие реальный опыт, а не просто хорошие для кого-то люди определенной национальности.

    • Из 13 членов правительства трое коренных, если точнее. Это без учета комитетов. Но да, тенденция на уменьшение очевидна.

        • Посмотрите на состав Правительства в соседней Тыве.
          Большинство — Тувинцы. Вы думаете это потому, что все грамотные специалисты?
          Национальный паритет нужен для того, чтобы учитывались интересы всех жителей многонациональной республики.

          • _Вы думаете это потому, что все грамотные специалисты_
            потому-что там такие же кланы как и в РА.
            _интересы всех жителей многонациональной республики_
            прекратите делить людей по национальностям, а учитывайте интересы ВСЕХ жителей.
            оставьте национальную делёжку для культуры, только там это и важно, ВСЁ.

            • Я и не делю никого, просто сравниваю с соседним регионом, где также не соблюден национальный паритет.
              Вы говорите о кланах, а походу их и нет, судя по составу Правительства.
              Если люди задают вопросы, не нужно делать вид, что ничего не происходит. Это же естественно, Ватсон)))

  4. Виват! Моё предложение о советниках и нарды заработало! За небольшую зарплату замминистра список советников можно продолжать бесконечно! Главное, чтобы кабинетов и нард хватило на всех. Кто из сонцевских просил за новоназначенного советника?

  5. очень мощная команда советников у нынешнего врио, очень..
    алтайский край и новосибирская область аж дрожат

  6. Гость1 Сегодня в 11:25 А вы в госсобрание гляньте, из 10 освобожденных только 4 русских!!! Как Вам такое?
    Неправда. из 10 освобожденных 5 русских, 4 алтайца (2 не владеют языком) и 1 казах.

    • _(2 не владеют языком)_
      срочно! отстранить от работы и отправить на курсы алтайского языка.
      _5 русских_
      5??? ну это вообще ни в какие ворота!!!
      _1 казах_
      а этот вообще как смог и самое главное — как посмел???
      Сегодня что, пятиминутка нацизма на НГА? О таком надо заранее предупреждать, чтобы я мог подготовиться, имперские флаги развешать, да «Калинку-малинку» фоном поставить, создать атмосфэру, так сказать.

  7. Всё больше разочаровываюсь нашим руководителем. На такие должности… За какие заслуги? Олега конечно спортсмен может и не плохой, НО какой опыт у него в сфере ФКиС как руководителя?, он какие проекты реализовал или гранты выиграл в области физ. культ. и спорта, он хотя бы одно спортивное мероприятие провёл, у него вообще опыт есть в данной сфере кроме как неплохого спортсмена? Мне он помнится как любитель потусить в клубах, девчонок пощупать, побухать, подраться… Цирк, да и только, в этой сфере всё по замкнутому кругу… борцы, борцы, борцы… Вы назначьте достойного, кто будет работать а не штаны просиживать….

  8. В нашей республике ни у одного чиновника по настоящему нет ни авторитета, ни уважения среди народа. Весь их надутый, вымышленный авторитет заканчивается с их контрактом. И назначения такие же. Кто кому то сват, брат, кум, тесть. Там случайных людей нет. Нынче в цене не ум, честность, порядочность, а блат, деньги и связи. Какие времена такие и нравы.

  9. Ну, а что Вы хотели, Хорохордин действут в рамках трендов руководства современной России, только в мини версии. Там вот сельским хозяйством ставят управлять менеджера, министром обороны — строителя, не дня не служившего в ВС, космосом дипломата и тп. И у нас далеко ходить не надо, на социалке — потомственный полицейский, культура на бухгалтере, сельским хз поставлен рулить дорожник… Если смотреть ближе к теме — хокккейной ареной рулят плавцы, художественной гимнастикой — волейболист, общим спортом поставили руководить когда-то ходившего в спортзал фермера…))
    Я вот только не пойму, что должно произойти в нашем гос-ве, что-бы люди опять начали руководствоваться разумом, а не безусловными рефлексами..!?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...