Вячеслав Тупикин назначен министром экономики

Вячеслав Тупикин назначен министром экономики

4 декабря 2019 года, 11:32
34

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин назначил министром экономического развития и имущественных отношений Вячеслава Тупикина, который до этого занимал должность первого замминистра. Федор Ротарь, исполнявший обязанности министра, стал теперь у Тупикина первым заместителем.

Вячеслав Тупикин родился в 1978 году в Горно-Алтайске. Окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике» и в 2017 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2000 году в коммерческих структурах. С 2005 по 2008 годы – ведущий специалист отдела инвестиций, заместитель начальника отдела в Министерстве экономического развития и предпринимательства. С 2008 по 2011 годы – экономист по стратегическому планированию и бюджетированию, начальник отдела экономики и финансов в ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок». В 2011-2015 годах – заместитель министра по экономике и финансам в Министерстве сельского хозяйства.

С 2018 года по март 2019 года – первый заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай, после этого – первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

34 комментариев

  1. это ведь тот самый, кого контора пару лет назад пыталась за жoпу в минсельхозе взать, но свои отбили?

  2. Он достиг того, где его место. Он хорошо умеет писать доклады и делать умные презентации, он любит много работать, но всегда избегает ответственности. По сути дела, минэкономики — это и есть то место : определяющая и констатирующая роль, но за прорывы и ошибки отвечают всегда другие. Он отмылся от резонансного коррупционного скандала с его тёщей, доказав, что время все спишет. Успехов!

    • Да многие у нас так могут, Тюхтенева А.С. тоже Медведев со скандалом снял и о опять у кормушки. Они же другого ни чего не умеют. Это как дикие животные выращенные в зоопарке и попавшие на волю — сразу погибнут.

      • Вот Тюхтенева не надо сюда приплетать. Время все расставило по местам и уже все знают, что слив Тюхтенева был частью борьбы команды Ко за земли ОПХ «Чуйское», которые потом растащили по своим.

  3. Интересный «месенжер» перетасовывать чинуш, из замов в министры и обратно. Чем бы дитя не тешилось…

  4. Что Вы прицепились. Посмотрим, как будет работать. Если и было что то, сумел ведь выкрутиться из проблем. Главное, чтобы специалист был грамотный и работал на благо РА

    • Вы реально считаете, что можно быть грамотным специалистом, хорошо работать и взамен этим стараниям вести параллельно противозаконные дела????

      • _быть грамотным специалистом_
        По текущим реалиям надо просто «быть в системе» и «быть лояльным».
        А, еще обязательно состоять в ЕР.

  5. Из двкх зол, как говорится! Тупикин грамотный чиновник с прискщими им характеристиками. Но то что сменил Федю Ротаря откровенного недо.. ка и балбеса это правильно, тот мог только к своей подруге, если что под юбку заскочить, спрятаться и на людей кидался, как шавка прдзаборная, все.. Связями) своими сверкал, как обезьяна красным задом и что.. Многие министрами стали и идут дальше, но не все выигрывают. А тут, все логично!

  6. Ну я совсем запутался или уж пора привыкать что жулик во власти , их же судили за взяточничество в минсельхозе какой министр!

  7. За одного битого на Руси завсегда двух небитых давали, раз выжил после бития, значит что-то может. А бить или не бить — это уж совсем другой вопрос

    • то есть, чуваку предложили «или пику в глаз, или в жoпу раз», и он остался с двумя глазами, то он твой герой?
      ну ты молодец
      наплодили пи…ов…

      • _или пику в глаз_
        ууууу, пошла жара.
        два кресла: одно с откатами палёными, другое с распилами казенными, на какое сам сядешь, на какое мать посадишь?

  8. Нормальный чиновник, обращались с проблемами, — идет навстречу, пробует решить. Надеюсь, на новой должности будет более смелым и результативным. Нравится, не дистанцируется от представителей бизнеса. Успехов !

  9. Правильное решение! Человек интеллектуально одаренный, целеустремленный, с большим чувством справедливости! При каком-либо обращении к нему всегда поможет найти пути решения вопроса/проблемы.

  10. Лично мне нравиться новый подход главы пересаживать с министерского кресла в замы и обратно. Надо почаще так делать. Посидели пол года министрами, следующие пол года походите в замах и обратно. Глядишь, они сами потом запутаются в какой должности работают. А главное коррупция исчезнет. Ведь непонятно кому давать взятки, то ли он министр, то ли он зам.

    • можно подключить квантовую физику
      то есть, в каждый определенный момент времени ты министр с некой вероятностью
      как и твой зам
      и зарплату тогда тебе вероятностно дают
      и взятки
      прикольно будет

  11. Неисповедимы дела и методы г-на Хорохордина!
    Где же те люди, которые бились за место в Команде Развития РА? Оказалось, на деле много шума и 0 пользы. Пшик! Мыльный пузырь!

  12. ЕСЛИ ОН СДЕЛАЕТ ТАК ЧТО НАКОНЕЦ-ТО ПОЯВИТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, основанная как раз на компьютерных программах и технологиях,
    В КОТОРЫХ ОН ПО ОБРАЗОВАНИЮ — ТОТ САМЫЙ СПЕЦИАЛИСТ,
    ТО ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ВСЕХ!
    СБУДЕТСЯ МЕЧТА — найдутся ответы на злободневные ВОПРОСЫ об отсталости нашей экономики и кто виноват в том — ЧТО НЕТ ОТВЕТОВ ОТ ВЛАСТИ — КОГДА БУДЕМ ЖИТЬ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ?

    • Окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...