На дороге к селу Кызыл-Таш и альплагерю Актру построили мост

На дороге к селу Кызыл-Таш и альплагерю Актру построили мост

3 декабря 2019 года, 15:55
3

Завершено строительство моста через реку Курайка на автомобильной дороге «Курай – Кызыл-Таш». Об этом сообщила пресс-служба правительства Республики Алтай.

В селах Курай и Кызыл-Таш, которые соединяет мост, проживает более 1600 человек. На одной из сторон реки располагается школа, в которой обучаются более 200 детей из обоих сел.

Кроме того, мостом активно пользуются туристы, так как именно здесь проходит популярный туристический маршрут на Северо-Чуйский хребет, в частности, к альплагерю Актру.

Прежний мост был построен в 2001 году и был достаточно ветхим. Жители сел обратились к Олегу Хорохордину на сходе в апреле этого года с просьбой о строительстве нового моста. Руководитель региона дал соответствующее поручение. После подготовки необходимой документации старый мост демонтировали и начали возведение нового.

«Дорожники завершили работы, движение через мост уже открыто. Сооружение основательное, мост будет надежным», – цитирует пресс-служба правительства Олега Хорохордина.

Также в Республике Алтай продолжается работа по ремонту около двух десятков мостов в Усть-Коксинском, Усть-Канском, Кош-Агачском, Улаганском, Шебалинском, Чемальском и Онгудайском районах. Все работы планируется завершить до конца текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Чушь не пишите,если не живёте и не жили там!!! Мост был в ужасном состоянии,торчащие доски гвозди,которые приводили к аварии.Сколько людей погубил этот мост( Спасибо ОХ.Бердникову пофигу было всё это!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...