Погода в начале декабря: без осадков, возможны оттепели
Фото: Oksana Ariskina.

Погода в начале декабря: без осадков, возможны оттепели

2 декабря 2019 года, 14:01
0

В первые дни декабря территория Республики Алтай будет находиться под влиянием тыловой части мощного сибирского антициклона, также немаловажную роль сыграет и установившийся в высотных слоях гребень, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ожидается погода без осадков, со слабыми юго-западными ветрами, преобладающая температура воздуха ночью по северу региона -8…-13°С, в центральных и южных районах -15…-20°С, и лишь по юго-востоку республики до -27°С. Днем столбики термометров будут подниматься до -2…-7°С, по южным районам до -11…-16°С.

К концу недели в теплом секторе циклона, при интенсивных юго-западных потоках, местами по северу ожидаются оттепели до 0…+2°С.

Сегодня днем без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду, температура -1…-6°С, местами до -15°С.

В Горно-Алтайске небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 2-7 метров в секунду, температура воздуха днем -2…-4°С.

3 декабря без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью -12…-17°С, местами по северу -6…-11°С, по юго-востоку до -25°С, днем 0…-5°С, местами до -15°С.

В Горно-Алтайске небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 2-7 метров в секунду, температура воздуха ночью -9…-11°С, днем -1…-3°С.

4 декабря без осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-западный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью -5…-10°С, местами -13…-18°С, по юго-востоку до -25°С, днем 0…-5°С, местами -8…-13°С.

В Горно-Алтайске небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер западный 2-7 метров в секунду, температура воздуха ночью -7…-9°С, днем 0…-2°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...