Делегация Республики Алтай участвует в агропродовольственном форуме в Новосибирске

Делегация Республики Алтай участвует в агропродовольственном форуме в Новосибирске

29 ноября 2019 года, 12:36
13

Представители Республики Алтай принимают участие в IV Новосибирском агропродовольственном форуме и международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя». Мероприятие проходит в «Экспоцентре». Республика Алтай представила на выставке сорта безвирусного картофеля и удобрения «Биогумус» сельскохозяйственного кооператива «Семена Горного Алтая»; новые сорта и технологии выращивания, размножения плодово-ягодных культур предприятия «Горно-Алтайское»; продукцию пантов марала ООО «Ревитал». Также продемонстрирована работа селекционно-племенного центра.

Всего в агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя» участвуют более 170 компаний из 35 российских регионов, а также производители и поставщики техники и оборудования из Германии, Италии, Дании, США, Франции, Белоруссии, Казахстана, Монголии и других стран. На выставке гости мероприятия смогли ознакомиться с новейшими образцами сельхозтехники, оборудованием и материалами, агрохимией, научными достижениями, IT-решениями и инновационными технологиями в сельском хозяйстве.

В рамках деловой программы форума обсуждаются вопросы, которые затрагивают различные стороны территориального развития: инфраструктуру, экономику, инвестирование в ключевые отрасли. Спикерами на дискуссионных площадках выступают эксперты регионального, общероссийского и международного уровня.

От Республики Алтай в принимают участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Владислав Таханов, его заместитель Евгений Понпа, начальник отдела регулирования рынков АПК, устойчивого развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Дмитрий Кыйгасов, исполняющий обязанности председателя Комитета ветеринарии с Госветинспекцией РА Аксана Пигарева, заместитель главы Усть-Коксинского района Ольга Абросимова, заместитель главы Турочакского района Василий Горохов, директор Управления сельского хозяйства администрации Кош-Агачского района Эзен Чунов, заместитель главы администрации Чойского района Татьяна Бочкарева.

В рамках выставки «Сибирская аграрная неделя» проходят деловые переговоры с руководителями и специалистами агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств Сибири. Участие в выставке позволяет производителям и дилерам России, Дальнего и Ближнего зарубежья увеличить и расширить географию продаж, получить обратную связь от потенциальных клиентов, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. А министр наш всё катается и катается. Вот ведь должность удобная для туриста.
    Сколько договоров на этот раз заключили? Сколько инвесторов привлекли? Чем закончились переговоры с представителями агрохолдингов? Насколько расширилась география продаж?
    Где конкретные результаты этих турпоездок в цифрах и рублях?

  2. В будущем, в процессе перенаселения Земли, и экологических проблем, ожидается нехватка продовольствия. Идет борьба за будущий рынок альтернативного мяса, процесс активного инвестирование в стартапы и исследования в направлениях: выращивание растительных заменителей мяса, выращивание мяса в лабораторных условиях, получение белкового концентрата из насекомых.
    В Москве, в ноябре начали продавать продукты из растительного мяса в «Азбуке вкуса». Мясо из насекомых уже есть в Лондоне. Питание мясом животного происхождения будет считаться элитарным потреблением.

  3. одни и теже понпа и остальные че других кадров у нас нет……..походу надо в депутаты а потом не выгонят до пенсии у кормушки …….ништяк

    • Понпа то силен в сельском хозяйстве, знатный «колхозник» с опытом. Хорошо им не образования специального не нужно, ни опыта работы — просто раз и ты в сельском хозяйстве!!!! Дурдом или по попросту оккупация власти и как следствие хреновая и беспросветное существование у основной массы людей.

      • Понпа может достойно представить нашу Республику на любом уровне. А Серёга чего добился?
        При Помпе новогодние подарки в Майме детям давали, праздники для детей устраивали.

  4. Вы, недовольные, критики в паранджах!
    Я вас зауважаю, если вы откроете свои лица! Ну сколько можно критиковать? Не устали?

  5. Одни цифры и слова нет дела некому до сельхозников меняются министры а мы топчимся на месте и ждём перемен и человеческого отношения с годами только понимаешь что это всё фарс .

  6. ЕАП — опытный управленец, тактичный, вникает в суть любого вопроса и решает все корректно, не унижая чести и достоинства людей. Такое же корректное отношение и к подчиненным, чванство из него не прет, как из представителей титульной нации… Пусть у него все получится.

  7. Поддерживаю. Точная характеристика. Редкий случай, когда власть не испортила человека. Главное теперь чтобы в замы взял себе не карьеристов и интриганов а работяг — специалистов. Тогда все у него получится.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...