Жительница Яконура простила мужа, который жестоко ее избил
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Жительница Яконура простила мужа, который жестоко ее избил

29 ноября 2019 года, 10:40
6

Усть-Канский районный суд признал 35-летнего жителя села Яконур виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что в июне 2019 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись с супругой, нанес ей не менее трех ударов ногой в область поясницы, причинив тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся. Потерпевшая, в свою очередь, пояснила, что простила мужа и претензий к нему не имеет, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на три года, условно, с испытательным сроком два года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Скоро будет закон о домашнем насилии, будут новинки из западного права, например защитный ордер (ордер о неприближении на расстояние …метров )

  2. Я надеюсь, она с ним жить не планирует.
    Не знаю ни одну семью, где муж избил жену лишь единожды в жизни.
    Он сейчас раскаялся, а завтра напьётся и повторит.

    Есть мужчины, которые самоутверждаются за счёт слабых. И если он уже это сделал, его ничего не остановит.

  3. И везде — АЛКОГОЛЬ. Не с тем борьба ведётся. Алкоголь, это наркотик, парализующий целый комплекс жизнеобеспечения человека, отвечающий за нравственность, самоконтроль, здоровую рассудительность. Не пейте алкоголь люди, просто не пейте!

    • Отрадно читать адекватных людей. Жаль, их слишком мало.
      Очень уж человечество любит чувствовать себя отуплённым-опьянённым.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...