Безрученкову внесли представление

Безрученкову внесли представление

19 января 2011 года, 10:59
1

Прокуратура Майминского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора провела выездную проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в зданиях общежитий Майминского профессионального училища №49. На момент проверки в двух общежитиях проживало 29 детей-сирот, из них один ребенок-инвалид.

Установлено, что в комнатах общежития не соблюдается необходимая норма жилой площади. Учащиеся размещены на площади 3-4 кв. м, тогда как установленная законом норма составляет 6 кв. м.
Помещения общежитий нуждаются в ремонте, полы имеют выбоины и щели, на оконных блоках и рамах присутствуют следы коррозии, на подоконниках отмечаются неровности и повреждения. На стенах в коридорах обнаружены трещины и сколы штукатурки. Двери в комнаты имеют повреждения и дефекты, вместо сломанных и отсутствующих врезных замков используются навесные.
В общежитии не хватает мебели, отсутствуют прикроватные коврики. Столы и стулья функционально не приспособлены для занятия во внеурочное время. Имеющаяся мебель старая и требует замены. Нет достаточного количества душевых кабинок, отсутствуют постирочные комнаты.
По итогам проверки прокурором района в адрес директора учреждения, депутата Госсобрания Виктора Безрученкова (фракция «Справедливая Россия») внесено представление. В Майминский районный суд направлено исковое заявление, содержащее требование к учреждению образования устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...