Фильм о легендарном вратаре и продолжение популярной анимации: афиша недели
Фото: Кинопоиск.

Фильм о легендарном вратаре и продолжение популярной анимации: афиша недели

27 ноября 2019 года, 15:44
0

С 28 ноября выходит на экраны отечественный фильм о жизни и карьере бесспорно легендарной фигуры не только советского, но и мирового спорта, лучшего вратаря XX века по версии FIFA «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». В какой-то мере байопик продолжает серию, начатую коммерчески успешными фильмами «Легенда №17» и «Движение вверх».

Первые отзывы о фильме – сугубо положительные. Отмечают точную стилизацию эпохи, убедительную игру исполнителя главной роли, актера-дебютанта Александра Фокина, в целом отличный актерский состав.

«Можно поздравить российское кино с появлением еще одного фильма, сделанного честно и с душой. И с талантом» (телеграм-канал Alperina обозревателя «Российской газеты»).

Начало единственного сеанса в «Дирекции 3D» в 12:00. Ограничение по возрасту: 6+.

Тем не менее самая ожидаемая премьера недели – это, конечно, мультфильм «Холодное сердце-2» о приключениях двух сестер, одна из которых наделена магическими способностями.

Как напоминает «КиноНьюс», первая серия анимации вышла в 2013 году и стала самым кассовым полнометражным мультфильмом своего времени. Ее совокупные сборы превысили 1,2 миллиарда долларов. Проект удостоился множества престижных профессиональных наград, в том числе двух премий «Оскар». Вторая часть уже стартовала в международном прокате более чем внушительно — с результатом 358 миллионов долларов, лучшим достижением в истории мировой анимации. Остается следить, насколько рекордными окажутся сборы второго «Холодного сердца» в России.

«Каждый зритель после просмотра этого мультфильма выйдет не просто наполненный песнями, которые все время хочется петь, но почувствует себя чуть лучшим — добрее и светлее, и сердце у него уж точно будет биться горячо», — обещает «Российская газета».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 10:00 и 14:10 (оба сеанса в 3D), в «Планете кино» — в 9:00, 11:05 и 16:05 (3D). Ограничение по возрасту: 6+.

Продолжается показ «иронической стилизации под классический детектив с убийством в запертой комнате» («Коммерсантъ») «Достать ножи» с Дэниелом Крейгом в главной роли. У фильма очень высокая оценка на «Кинопоиске» и сплошь хвалебные рецензии.

«Отличный комедийный детектив с увлекательной болтологией, головокружительными твистами и шикарными актерскими работами», «чувствуется, что артисты ловят кайф от происходящего и с удовольствием выходят из своих привычных амплуа», «один из самых оригинальных сценариев года», «в духе лучших работ Агаты Кристи», «невероятный фильм» — в общем, «Достать ножи» настоятельно рекомендуется не пропускать, удовольствие от просмотра гарантировано.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 19:00, в «Планете кино» — в 21:05. Ограничение по возрасту: 16+.

Также на неделе можно посмотреть отечественный фантастический боевик «Аванпост», который ожиданий на большую кассу не оправдал (хотя понравился министру культуры России Владимиру Мединскому), получив всего около 100 млн рублей.

Мнения зрителей разделились. Кто-то считает, что «Аванпост» — «крепкий, серьезный и зрелищный фильм, который вполне может стать новой вехой в развитии киноиндустрии у нас в стране», «качественный, стильный, футуристичный отечественный кинопродукт, в который вложены старания талантливой съемочной группы». Но есть и другие мнения. Самый резкий отзыв обнаружился у автора «Огонька» Андрея Архангельского: «В отличие от экранного, самый настоящий апокалипсис – в головах у авторов этого фильма, а также у актеров, которые соглашаются во всем этом играть».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 16:10, в «Планете кино» — 13:10 и 18:10. Ограничение по возрасту: 16+.

Кроме того, в «Дирекции 3D» можно посмотреть мультсборник «Мульт в кино №107. Будет смешно!». Начало сеанса в 9:00. Возрастных ограничений нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...