Мобильные пункты обследования на ВИЧ будут работать 28 и 29 ноября
Фото: Alex Lipa.

Мобильные пункты обследования на ВИЧ будут работать 28 и 29 ноября

27 ноября 2019 года, 12:33
0

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Горно-Алтайске будут работать передвижные пункты обследования на ВИЧ для всех желающих проверить свой ВИЧ-статус.

28 ноября с 11:00 мобильный пункт будет работать в ТЦ «Горный» (Коммунистический проспект, 109/2). 29 ноября с 12:00 передвижной пункт начнет работу на центральной площади города. Здесь же пройдет флешмоб «Жизнь в ярких красках», направленный на пропаганду здорового образа жизни и профилактику ВИЧ.

Как отмечает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай, мобильные пункты в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» будут также работать в Майминском, Турочакском, Чемальском районах.

Задать специалистам вопросы о ВИЧ/СПИДе в дни акции и всегда можно, позвонив на телефон горячей линии (913) 692-90-74.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Впервые он был провозглашен ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...