Свыше 60 километров дорог отремонтировано в этом году в Горном Алтае

Свыше 60 километров дорог отремонтировано в этом году в Горном Алтае

26 ноября 2019 года, 14:56
4

В Республике Алтай завершились масштабные работы по улучшению транспортной инфраструктуры, предусмотренные на 2019 год национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году по этому проекту отремонтировано и обновлено свыше 60 км участков дорог, сообщает пресс-служба республиканского правительства. В следующем году работы продолжатся.

В частности, завершен ремонт дорог на восьми объектах в Чемальском, Шебалинском, Усть-Канском и Кош-Агачском районах. Общая протяженность приведенных в нормативное состояние дорог превысила 37,5 км.

На трех участках автодорог: Узнезя – Бешпельтир, подъезд к селу Платово, Платово – Подгорное проведено устройство шероховатой поверхностной обработки, позволившей повысить водонепроницаемость и износостойкость покрытия. Общая протяженность этих участков составляет 13,4 км.

В этом году работы по нацпроекту велись и на дорогах городской агломерации, куда входят Горно-Алтайск и Майма. В Майме ремонтировали улицу Советскую. Изначально в планах были работы на участке в 1,061 км, но по итогам проведения торгов к ним добавился еще один участок этой же улицы протяженностью в 403 метра.

В Горно-Алтайске отремонтировали участки дорог по улицам Маяковского, Октябрьской, Ленина, Строителей и Улагашева (от примыкания к ул. Чаптынова до дома №13 по ул. Улагашева), Эркемена Палкина (от Социалистической до Чорос-Гуркина) и ул. Промышленной (от дома №29 до примыкания к Коммунистическому проспекту).

Полностью отремонтированы два проезда: между проспектом Коммунистическим и улицей Чорос-Гуркина в районе домов №23 и №35 по проспекту. Новый асфальт уложили по улицам Пушкарева и Чаптынова, Советской, Бориса Головина и Чорос-Гуркина (от пересечения с ул. Проточная до пересечения с ул. Чаптынова).

Нацпроект предусматривает комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, сообщает Горно-Алтайавтодор. В рамках нацпроекта вдоль берега Катуни на автодороге Усть-Сема – Чемал – Куюс, где ежегодно проезжают десятки тысяч туристов, на протяжении 18,275 км установлены дорожные ограждения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. на фотке это что за участок?
    минимальная ширина полосы по ГОСТу — 3 метра
    тут 6 точно нет
    и 5 нет
    чо у нас, односторонки по горам стали строить?

  2. Включите уже в план ул. Заречную, от сквера семьи до турбазы, куда детей постоянно возят. Другой берег облагородили, где в час 2 человека ходят, а здесь по говнам ходим , ездим.

  3. Достали со своми дорогами.Где они лучше стали?Приснилось наверное кому то.Позорно сделали Коммунистический от Парка до Трактовой.Машину трясет при движении.Да и по Республике гравийка с глиной.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...