Делегация Республики Алтай приняла участие в XIX съезде партии «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия».

Делегация Республики Алтай приняла участие в XIX съезде партии «Единая Россия»

25 ноября 2019 года, 9:38
28

В Москве в минувшую субботу, 23 ноября, состоялся XIX съезд партии «Единая Россия». На съезде выступил президент России Владимир Путин. В работе съезда приняли участие председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, члены правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации общественники и журналисты.

Повестка пленарного заседания была посвящена приоритетным задачам партии на ближайший период, внесению корректив в устав партии, изменениям в составе высшего совета и президиуме Генерального совета «Единой России».

«Главная оценка, ориентир для работы партии — это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям, что требуется скорректировать, поправить. Именно такой включенной, живой работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, тем более, от такой мощной и массовой, как «Единая Россия». И она должна быть для них близким, отзывчивым помощником», — заявил Владимир Путин, поблагодарив партийцев за поддержку.

Республику Алтай на съезде представляли секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель, председатель Госсобрания, член президиума регионального политсовета партии Владимир Тюлентин, член Генерального совета, секретарь Шебалинского местного отделения «Единой России» Эрчим Сарбашев, делегат от регионального отделения, секретарь Кош-Агачского местного отделения партии Серикжан Кыдырбаев.

Также в работе съезда участвовали депутаты Государственной Думы Иван Белеков и Родион Букачаков, член Совета Федерации Владимир Полетаев, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Наталья Никитенко, руководитель исполкома партии Эмиль Тюхтенев и руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Роман Гордеев.

На съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр партии. Помимо этого, был представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в партию.

При разработке программы на парламентские выборы «Единая Россия» должна более активно опираться на предложения избирателей, заявил Дмитрий Медведев на пленарном заседании. «В основе программы «Единой России» – курс президента страны Владимира Владимировича Путина. Мы опираемся на приоритеты, которые он обозначил. В 2021 году нам предстоят выборы в Государственную Думу. Весь следующий год мы должны посвятить тому, чтобы к думской кампании «Единая Россия» подошла на пике сил и возможностей. Для этого сейчас нам необходимо критически оценить свой опыт, обновить программу партии с учетом задач сегодняшнего дня. У людей появляются новые запросы. Важно их учитывать – и в действующей программе, и в той, с которой пойдем на парламентские выборы. Считаю, что при ее разработке мы должны более активно опираться на предложения избирателей», — подчеркнул Медведев.

По его словам, узнавать мнение избирателей в партии будут через опросы и социальные сети. «Но прежде всего – через наши общественные приемные. На съезде представлена новая модель – там использованы лучшие практики МФЦ. Чтобы людям было удобнее обращаться в партию. Такие приемные появятся по всей стране», — отметил председатель «Единой России», напомнив, что в ближайшую неделю состоится неделя приемов граждан.

Как отметила секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель, в Республике Алтай есть опыт формирования «народной программы». «В рамках пленарного заседания съезда большое внимание уделено тому, что программа должна создаваться на основе мнений граждан, что мы и делали в ходе выборов в 2019 году в Республике Алтай. Мы приняли «народную программу». Мы возлагаем большие надежды на то, что программа, которая касается и учителей, и врачей, и тружеников села и в целом каждого жителя республики найдет свое воплощение», — сказала она.

Также в рамках съезда была проведена плановая кадровая ротация в партийных органах, а президиум Генерального совета утвердил изменения в составе заместителей секретаря Генсовета. По итогам голосования у секретаря Генсовета будет шесть заместителей. Региональное отделение «Единой России» Республики Алтай в Генеральном совете представляет Эрчим Сарбашев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

      • А Президент нашей страны думает по-другому. Представляю вашему вниманию фрагмент стенограммы съезда.

        В.Путин: Уважаемые коллеги! Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Дорогие друзья!
        Приветствую участников XIX съезда партии «Единая Россия». И прежде всего хочу поблагодарить всех вас, всех членов «Единой России» – и тех, кто в зале находится, и тех, кто сейчас на местах работает, – поблагодарить за совместную работу, за содержательную и деятельную поддержку.

        «Единая Россия» – крупнейшая, ведущая политическая партия страны. И этот статус она приобрела, потому что всегда на первое место ставила защиту интересов граждан, интересы нашей Родины, на сложнейших поворотах истории не боялась ответственности, брала эту ответственность на себя, на свои плечи, не боялась трудных решений, которые не принесут сиюминутной популярности и не дают дополнительных очков на выборах, но крайне необходимы для страны, для её безопасности, для стабильности, для жизни людей, причём на длительную перспективу.

        Партия не раз проявляла волю, доказывала свою правоту, предлагала объединяющую повестку, в основе которой свобода и благополучие человека, патриотизм, наши традиционные ценности, сильное гражданское общество и сильное государство.

        Главное в работе партии – быть вместе с людьми, досконально знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них, причём делать это незамедлительно, помогать, объяснять, защищать. Только так в ежедневном режиме общения с людьми вы подтвердите и будете укреплять свою состоятельность, делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать своё лидерство.

        И прежде всего необходима слаженная, ответственная работа по реализации приоритетов развития России. Это сейчас самая важная задача для каждого из вас, для ваших региональных команд, для всех, кто поддерживает партию.

        Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе, видели, что все наши совместные усилия направлены на позитивные, качественные изменения в жизни человека. Именно результаты, достигнутые ради людей, а не слова или пустые обещания, ничем не подкреплённые, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней: от муниципального до Государственной Думы.

        Речь не просто о количестве наших сторонников, которые получат поддержку избирателей, хотя, конечно, для любой политической силы это чрезвычайно важно, – предстоящие выборы имеют огромное значение для обеспечения преемственности национального развития, для сбережения и наращивания всего того, что уже сделано, того, что уже достигнуто. А сделано немало.

        Необходимо обеспечить общественную консолидацию вокруг долгосрочной стратегии движения России вперёд. Это важнейшая задача и весь смысл работы партии.

        У вас, у наших сторонников нет морального права что‑то недоделать, где‑то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом прикрыть свою несостоятельность и некомпетентность. Репутацию, облик партии определяют люди, у которых – чрезвычайно важно, что я сейчас скажу, – есть своя, внутренняя позиция. Это основа деятельности любой политической силы. Есть свои, внутренние нравственные ориентиры. И такие люди должны быть готовы отстаивать эти ориентиры и принципы, бороться за них в любой, даже самой сложной ситуации. Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только её, и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно, и в том числе в нашей новейшей истории.

        Сейчас особенно востребован экспертный, интеллектуальный потенциал партии, её умение вести конструктивную дискуссию для достижения общенациональных целей.

        Все они реализуются не где‑то «в воздухе», в безвоздушном пространстве, а носят предельно живой, предметный характер, складываются из конкретных проектов, инициатив, повседневной работы. Здесь важно всё: и крупные инфраструктурные стройки, которые разворачиваются у нас по всей стране и влияют на жизнь миллионов людей, и модернизация, строительство сельских школ, городских поликлиник, ФАПов, благоустройство городов и сёл, улиц, дворов. То есть того пространства, где люди наши живут.

        Повторю: главная оценка, ориентир для работы партии – это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям? Что требуется скорректировать, поправить? Именно такой – включённой, живой – работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, и тем более от такой мощной и массовой, как «Единая Россия», и она должна быть для них близким, отзывчивым помощником. Не позволяйте скрывать, заметать под ковёр какие бы то ни было недостатки.

        Я сейчас только что об этом сказал и ещё, наверное, упомяну, и все мы часто упоминаем о том, что «Единая Россия» – это правящая партия. Да, отчасти оно так на самом деле и есть, так оно и есть. Но это совсем не значит, что партия полностью ассоциируется с любым чиновником во власти, с любым уровнем исполнительной власти. Партия – это мощная, общенациональная общественная политическая организация и сила, и совсем не значит, что она должна соглашаться с любым действием или с любым мнением чиновника, какой бы высокий пост он ни занимал, даже если он считает себя членом партии и всякий раз подчёркивает свою близость к ней. Для партии хуже всего – искать для себя комфорта, хуже всего быть удобной, покладистой для «начальников» любого уровня.

        Прошу вас, будьте партией-лидером во всём. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной «Прямой линии», которые проводятся у меня ежегодно, старайтесь своими силами решить эти вопросы, добиваться справедливости. Вы же видите сами, знаете: то больничку покажут развалившуюся, то ещё что‑то такое, то школа, где дети чуть ли не в пятую смену ходят. Но на местах‑то вы должны это видеть всё, если чиновники не видят – терзать их, трясти, добиваться решения.

        Наша цель – скажу это вновь – обеспечить прорыв в развитии России. Этот исторический вызов касается всех: и власти, и политической системы – всего общества. Чтобы задать и выдержать такой высокий темп, темп перемен, партия должна и сама меняться изнутри, быть предельно открытой, доступной, в том числе для молодёжи, для наших сторонников из волонтёрского, добровольческого движения.

        И конечно, прямо нацеливайте партийные ресурсы на продвижение ярких, талантливых, активных, патриотично настроенных ребят. Партия должна делом доказать, что является эффективным «социальным лифтом» для тех людей, которые хотят служить Родине. «Единая Россия» должна быть партией лидеров, которые определяются не должностью и своим положением или статусом, а тем, как они служат своему народу. Я прошу и Дмитрия Анатольевича поддерживать, как это было до сих пор, все движения и направления подобного рода, все программы и проекты подобного рода

        Уважаемые коллеги!

        При всём идеологическом многообразии есть ценности, которые должны объединять нас всех и которые объединяют нас всех, причём вне зависимости от партийной принадлежности. Что это? Это то, что нам дороже всего: это суверенитет России, её национальные интересы, территориальная целостность. Это, конечно, в первую очередь благополучие людей и широкие возможности для самореализации человека. Это сбережение народа, приоритет демографического развития, семьи и многодетности. И конечно, это гражданский мир и межнациональное согласие, сплочённость и единство нашего многонационального и многоконфессионального народа.

        При всей остроте политической конкуренции, разнице программ, представлений о будущем страны необходимо руководствоваться именно этими принципами. А для «Единой России» – партии большинства – они являются и, уверен, всегда будут являться краеугольными, незыблемыми принципами.

        И что здесь хотел бы особо подчеркнуть, уважаемые друзья и коллеги: лидер – это тот, кто показывает пример, ведёт за собой, спрашивает с себя строже, чем с других. Статус правящей партии, партии власти заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России. Смысл такого служения – будущее наших граждан, наших детей, которые уже родились и ещё будут рождены в российских семьях.

        Позвольте пожелать успеха работе вашего съезда, всем вам.

        Большое спасибо за внимание.

    • Управление даже на уровне села — сложная задача, требующая умения координировать работу нескольких десятков служб. А Сарбашев неплохо рулит районом, респект таким политикам, хороший кадр в команде Гигель.

  1. Дело идет к выборам. Задача партии — быть ближе к народу, вовлекать людей в проектную деятельность (городская среда, культура, развитие сельских территорий). Меняется формат общественных приемных ЕР. Скоро это будут многофункциональные центры.

    • Обращалась как-то в приемную в кош-агаче к пшаеву азамату, толковый парень, кадры на местах у партии есть.

  2. ВСЕМУ всегда приходит конец. Вот как они (члены партии-едим Россию) будут смотреть людям в глаза, когда им предъявят счета за их антинародную деятельность и привлекут к ответственности?

    • а кто им счета предъявлять собрался? не ты ли, смерд трусливый?
      они будут смотреть на тебя, Сергей, так же как и сейчас — как на го.но.

    • Кто бы что не говорил, но проекты ЕР работают и спрос за них все сильнее. Времена меняются, ЕР остается сильнейшей политической силой, оплотом стабильности государственной системы страны.

    • А кто сказал что они нахаляву летают? Бабки у подъезда по секрету поделились с тобой этой информацией?

  3. Помню когда впервые проект городская среда появился у нас в городе, так многие кричали всё через месяц сломается, деньги попилили. А количество дворовых территорий только увеличивается, ничего не ломается, никто ничего себе в карман не кладет. Спасибо партии. надеюсь подобных проектов будет становиться только больше

    • согласен, особенно преобразился Горно-Алтайск, тротуары для пешеходов просто сказка, такого обилия плитки в нашем городе никогда не было

    • Дармоеды это едина Россия!!! Люди уезжают в другие регионы, в поисках работы, и многие уже не возвращаются. Где работа? Где предприятия? Дайте людям работу и достойную заработную плату и никто вас обсуждать не будет.

  4. Крупнейшее событие года у партии. Путин, Медведев, прочее руководство собралось. Видно что они нацелены на большую работу и главное на результат. Чтож, ждём с нетерпением, сильно заинтригованы

    • Так Путин же открестился от ЕР и в 2018 году пошел на выборы «самомедвеженцем».
      _Видно что они нацелены на большую работу_
      Допилить и продать остатки страны.

      • Чиновники должны помнить, что они слуги народа в первую очередь… надеюсь, что сказанное на съезде Президентом и Премьером не канет в лету

  5. Думаю сейчас начнут выделять деньги на развитие регионов. Различные партпроекты типа городская среда, сельские клубы, или как там он называется. В правильном направлении начали двигаться

  6. Безопасные дороги
    Городская среда
    Детский спорт
    Единая страна — доступная среда
    Историческая память
    Здоровое будущее
    Культура малой Родины
    Народный контроль
    Школа грамотного потребителя
    Чистая страна
    Крепкая семья
    Локомотивы роста
    Старшее поколение
    Российское село
    Новая школа

    Как они вообще во всем этом разбираются?

    • Это простое лекало для раскройки бюджета перед распилом, а вот то что просыплется в виде опилок вот это и есть реальная забота.

    • Региональное отделение реализует все федеральные проектов, с 2019 года это 15 проектов. Партийные проекты объединяющие отраслевые площадки, работают не зависимо от электорального цикла. Основные «инфраструктурные» проекты: «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой Родины» и «Безопасные дороги». Проекты ежегодно привлекают значительные средства, в текущем году только из федерального бюджета по этим проектам удалось привлечь более 1 млрд рублей.

  7. «Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только её, и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно, и в том числе в нашей новейшей истории.» Что-то знакомое вспоминается. Сколько наших делегатов с фото чуть больше десятка лет были активными членами Аграрной партии России ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...