В Горно-Алтайске открылся международный театроведческий форум

В Горно-Алтайске открылся международный театроведческий форум

22 ноября 2019 года, 14:27
4

В Горно-Алтайске сегодня, 22 ноября, открылся международный театроведческий форум «Сценическое воплощение эпического наследия народов Евразии». В рамках этого масштабного культурного события накануне состоялся показ спектакля «Маадай-Кара» в постановке Андрея Борисова, а сегодня в Драмтеатре прошло пленарное заседание.

Также в программе форума – заседание секций «Театральное искусство и эпическое наследие в условиях трансформации социокультурного пространства», «Жанровое многообразие и языковая стихия при работе с аутентичными текстами эпического наследия». Вечером 22 ноября состоится показ спектакля «Кыыс Дэбилийэ» (совместный проект Театра олонхо и Арктического государственного института культуры и искусств).

23 ноября состоится круглый стол «Эпическое наследие тюркских народов» с участием российских и зарубежных ученых, а также мастер-классы по режиссуре, написанию рецензий на спектакли. Закроется форум концертом этно-группы «Тюрк Кабай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А где подробнее можно ознакомиться с расписанием мероприятий? Я бы посетил их, да когда точно? Тот же мастер-класс, концерт и круглый стол. Или это закрытые мероприятия?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...