Юный художник с Алтая вышел в финал фестиваля одаренных детей «Уникум»
Иллюстрация: Станислав Кидянкин, «Кордон Беле. Телецкое озеро».

Юный художник с Алтая вышел в финал фестиваля одаренных детей «Уникум»

20 ноября 2019 года, 12:40
8

Работа ученика иогачского филиала Турочакской детской школы искусств Станислава Кидянкина «Кордон Беле. Телецкое озеро», выполненная гуашью, вышла в финал VIII Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум».

Цель фестиваля — выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. По результатам регионального этапа, который прошел в сентябре, были отобраны работы пяти юных художников, в финал прошла работа Станислава Кидянкина, который обучается у Анастасии Сафроновой.

Юный художник с Алтая вышел в финал фестиваля одаренных детей «Уникум»

Как сообщает Министерство культуры Республики Алтай, финал прошел в Санкт-Петербурге. Финалистов наградили дипломами и памятными подарками. Также для них была подготовлена обширная программа, в том числе мастер-классы, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, экскурсионные программы.

Юный художник с Алтая вышел в финал фестиваля одаренных детей «Уникум»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Какой приятный мальчик! Пусть твой талант растёт, развивается и крепнет, а обаятельная улыбка не сходила с лица! Здоровья, счастья родителям и учителям! Такие новости радуют душу и сердце. Убийства, воровство и прочее идут сплошняком в СМИ. Страшно…

    • Думается, что лучше бы если Мин культ РА нашел деньги на поездку ребенка и педагога на конкурс, а родители сообщили бы нам эту новость и выразили благодарность Министру за поддержку.

  2. Молодец! Растет очередная гордость нашей Республики! На следующие конкурсы наверно Минкультуры окажет помощь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...