Учитель из Шыргайты Эльвира Тужалова стала победителем Всероссийского мастер-класса

Учитель из Шыргайты Эльвира Тужалова стала победителем Всероссийского мастер-класса

21 ноября 2019 года, 9:58
4

Учитель алтайского языка и литературы Шыргайтинской средней школы Шебалинского района Эльвира Тужалова стала одним из победителей Всероссийском мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка.

Конкурс прошел 13-15 ноября в Москве. В нем приняли участие 23 финалиста — авторы лучших разработок, которые презентовали свои работы на мастер-классах очного этапа. Ранее в заочном этапе приняли участие 700 человек из 47 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Финалисты презентовали фрагмент урока, демонстрировали национальный костюм. Участники также обсудили проблемы преподавания языков народов России в рамках круглого стола по реализации государственной языковой образовательной политики.

Победителей определяли в номинациях «Учитель-новатор», «Учитель-мастер» и «Учитель-дебютант». Эльвира Тужалова, представлявшая Республику Алтай, стала победителем в номинации «Учитель-новатор». Ранее она победила в республиканском конкурсе «Учитель алтайского языка и литературы -2019».

Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей школьных учителей, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...