Студентам и школьникам рассказали о пенсионной системе страны
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Студентам и школьникам рассказали о пенсионной системе страны

20 ноября 2019 года, 9:01
5

В Республике Алтай стартовала кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи. Главная цель кампании – формирование у молодого поколения пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение. Такие кампании проводятся в стране с 2011 года.

Вот и в этом году 14 ноября все территориальные органы Пенсионного фонда России распахнули свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена пенсионная система России. В рамках информационно-разъяснительной кампании в отделении ПФР по Республике Алтай побывали студенты первого и четвертого курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

Начальник отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий Марина Осокина рассказала студентам об устройстве действующей пенсионной системы России, объяснила, какие параметры влияют на размер будущей пенсии, подробно остановилась на возможностях Личного кабинета на сайте ПФР, показала мобильное приложение ПФР. Также каждому был вручен экземпляр учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», подготовленный Пенсионным фондом России.

Проект по формированию у молодого поколения пенсионной культуры охватит все районы республики и продлится до конца года. Современное пенсионное законодательство России требует участия каждого гражданина в вопросе формирования собственной будущей пенсии. Это крайне важно для всех молодых людей, кто только начинает свой трудовой путь.

В Республике Алтай кампания повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи ежегодно охватывает от 3 до 4 тысяч молодых людей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. А этим то зачем знать устройство? Всё равно слово «пенсия» нынешние школьники будут видеть только в учебниках истории и толковом словаре.

  2. Им сказали правду,, Дети не вздумайте отчислять деньги в пенсионный фонд, все равно они у вас там потеряются как у всей страны.»

    • Что-то не верится, что сказали правду. Никому правду не говорят, а тут взяли и … Мало вероятно. Дома родители студентам и школьникам дообъяснят про пенсионную систему.

  3. Показуха во всей красе, вот так во всей стране. Сгоняют школьников, бюджетников, вручили красивые-никчемные бумажки, и считают что они сделали Большое дело. Пенсия, до нее еще дожить надо, да и то если доживешь не факт, что получишь, т.к. ООО «Россия» ответственность перед своими гражданами ни за что не несет, только налоги, только поборы и штраф …

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...