Более 50 единиц снегоуборочной техники задействовано на Чуйском тракте в связи с обильным снегопадом
Фото: ЛНР.

Более 50 единиц снегоуборочной техники задействовано на Чуйском тракте в связи с обильным снегопадом

18 ноября 2019 года, 19:42
25

Снегоуборочная техника вышла на очистку трасс на дорогах Республики Алтай в связи с прошедшим снегом и неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие дни. На федеральной трассе «Чуйский тракт» задействована 51 единица техники, в том числе 24 комбинированные дорожные машины, израсходовано около 400 тонн песко-соляной смеси.

Работы будут вестись круглосуточно, а потому водителей просят соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, быть особенно внимательными на участках с дорожной техникой.

На дорогах регионального значения задействована техника «Горно-Алтайавтодора», здесь при необходимости может быть задействовано до 138 единиц техники. В Горно-Алтайске на уборку дорог вышло 23 единицы техники, в Майминском районе работает 13 единиц техники.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59, (962) 815-98-69.

О ситуации на региональных дорогах можно сообщить в диспетчерскую службу «Горно-Алтайавтодор» по телефонам: (38822) 6-25-88; (913) 690-44-72. Дежурный УГИБДД — (38822) 2-87-77, оперативный дежурный МЧС: (38822) 2-37-58.

При проблемах с расчисткой трасс муниципального значения просят обращаться по телефонам Единой диспетчерской службы муниципального образования:

  • Горно-Алтайск (38822) 2-24-35
  • Майминский район (38844) 22-6-22
  • Чойский район (38840) 22-0-06
  • Турочакский район (38843) 22-1-33
  • Чемальский район (38841) 22-9-11
  • Шебалинский район (38849) 22-8-68
  • Усть-Канский район (38847) 23-1-13
  • Усть-Коксинский район (38848) 23-2-12
  • Онгудайский район (38845) 22-5-71
  • Улаганский район (38846) 22-9-11
  • Кош-Агачский район (38842) 22-0-50.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Слава богу что есть федеральная дорога, можно за счёт её и статистику отрапортовать, а по факту-» шиш на кукуй». Третий вал снега, а Я ни разу какой либо снегоуборочной техники ни на своей улице, ни на соседней не видел.212 едениц работает, только работы не видно.

  2. В общем я не буду говорить много слов:
    1) https://drive.google.com/open?id=1TOileWs9kuGqXncemuSZ-OdKBZhSmWzR
    2) https://drive.google.com/open?id=1wwCvULn8yzUJr8oVspAZx4-Kwkz68onn
    3) https://drive.google.com/open?id=16GmpWwh-ycMirIjd7_9D4FtYtQ5jvpup
    4) https://drive.google.com/open?id=1IFXSVCa4rIANCTxmXGDLoqcO0gG3U5Vz
    5!)https://drive.google.com/open?id=1nc7QTN3lhm8K5XUkNR5b3yCaJG2a21lZ
    6!)https://drive.google.com/open?id=1f9-6Is2ADBHtqataI1zXtOo2or_UdCWv
    Особенно ценны для меня ролики 5 и 6.

  3. На региональных дорогах тоже убирают снег своевременно.В Алтайском крае горазда хуже.В субботу не мог проехать по Алтайскому району.

  4. Дорожники работают нормально.Они не виноваты ,что Горкомхоз и Автодор развалились за этот год.Значит кому то выгодно.

  5. Толку кому-то звонить и что-то сообщать!!! Я уже неделю звоню то в САХ, то в администрацию, в итоге дали номер подрядчика иии…та дам, чищу 150 метров переулка сама, утром и вечером, иначе выехать не получиться! Раньше так дико было приезжать в Бийск и смотреть на заваленные снегом улицы и горожан с лопатами, а сейчас у нас точно такая же ситуация становится и от этого очень грустно, город то наш в разы меньше….

  6. Второстепенные дороги в городе вообще не убирается деньги выделяется большие а администрация города не работает,Сафронова набрала молодых кадров которые вообще не работает, надо по утрам ездить и проверять дороги а не сидеть в теплом кабинете протирая штаны, получается, что губернатор обещает а администрация города не исполняет сколько можно обещать народу ничего не сделано

  7. По инициативе жителей микрорайона Колхозной, депутата ГС-ЭК РА Попошева вчера в 17 ч. в администрации города состоялось совещание под руководством Кичинекова В.В., где присутствовали подрядчик, представители союза автопредпринимателей, прокуратуры, ГИБДД, коммунального управления и др.чиновники.
    Проблема: вовремя не чистится снег, не ведется подсыпка, автобусы не поднимаются выше Старой окраины (а выше еще 3 остановки), водители договариваются между собой и просто не поднимаются, не предупреждая и высаживая пассажиров, детей после 2 смены, ночью в мороз. Деньги за провоз при этом не возвращают, то есть услугу по перевозке не выполнили, а денежки захапали. Прокуратура прореагирует на это?
    О грубости, матерках, курении в салоне, о том, что кондукторы не объявляют остановки (особенно в вечернее время, в салоне горит свет, за окном темно, освещения зачастую нет, фонари не горят), не регулируют пассажирский поток в салоне- это тема отдельного разговора. Что говорить о них, если представитель Союза, женщина, нагло сидела и ВРАЛА всем присутствующим в глаза, что в выходные была слякоть, поэтому автобусы не поднимались, пока ГИБДДшник не сказал, что был мороз за 20 градусов, дорога была очищена и подсыпана.
    Автобусы просто перестали ходить в вечернее время, а в выходные 2 недели подряд устроили себе выходные по собственному желанию. Хотя в субботу дети учатся, утром и вечером в часы пик невозможно залезть в автобус (он на конечной уже переполнен), на других остановках автобус просто не останавливается.
    Много лет администрацию просят для детей утром и вечером сделать дополнительный автобус. А воз и ныне там….Есть же школьные автобусы, неужели нельзя решить этот вопрос, чем занимается управление образования города? Из-за опозданий, что автобусы не ходят, дети выслушивают оскорбления учителей в школах. Это тоже на заметку управлению образования. Решайте тогда вопрос с обучением в одну смену.
    Микрорайон молодой, очень много студентов и детей. Представьте, ребенок на морозе около 30 градусов стоит около часа на остановке?! Это просто возмутительно!
    Рыба гниет с головы, это про представителя Союза. Раз вы объединили перевозчиков, берете с них деньги, будьте добры требовать и соблюдать трудовые нормы. Никакой заинтересованности в нормальной работе или угрызений совести не чувствуется, только гонор, крик, возмущение и вранье!
    От жителей поступили предложения:
    1. если администрация не в состоянии решить проблему, то просто закройте дорогу, чтобы люди не надеялись на вас. Обратимся к президенту;
    2. создать инициативную группу, также группу в соцсетях для оперативного оповещения населения, начать создание ТОСов и т.д.;
    3. если подрядчик не в состоянии выполнить условия техзадания по контракту, расторгайте контракт, находите лучших подрядчиков, у кого есть соответствующий автопарк, техника.
    Представитель прокуратуры начал объяснять процесс проведения торгов, проектно-сметной документации и экспертизы. Его перебили, потому что люди сейчас грамотные и 44-ФЗ тоже проходили. От представлений и штрафов проблема не решается, пока устраняют замечания в предписаниях, снег-то идет, ему как-то далеко до бумаг чиновников. А народ стоит часами на остановках.
    Если власть не в состоянии решить проблему дорог и снегоочистки, транспорта, постоянно город в коллапсе, а зима только началась, зачем такая власть???
    Неужели, действительно, для очистки дорог от снега, соблюдения графика маршрутного автобуса №9, подвоза детей в школу, нужно вмешательство Президента?
    К чести ведущего собрание Кичинекова В.В., он показал, что вполне доступен народу, дал свой сотовый телефон, который, наверное, теперь «красный» от звонков.
    Ждем перемен.

  8. теперь понятно почему все государственные органы массово пересаживаются на внедорожники.
    давно это делают. они знали что снег в городе некому чистить?
    шутка.
    я бы вспомнил Агаркова.
    САХ.
    и его рабочих с мастерами, которые знали и умели этот самый снегопад побороть. так.то.
    это вам не языком на планерках и совещаниях трепать.
    тоже не каждому дано.
    а эти новые пока научатся весь город выучит русский матерный язык с междометиями и восклицаниями.
    сломать систему просто.
    а вот подумать и создать снова
    это как выясняется сегодня
    не каждому дано.
    тямы не хватает?
    также и с мусором.
    САХ это система была.
    ее сломали.
    что еще осталось несломанным?

    • Да пожалуй все похирели ДОРОЖНИК распродали,очистку города отдали Майминскому ДЭУ ИП шников от уборки снега и мусора отстранили …..можно дальше перечислять но смысл?

  9. Колхозный лог, так вам и надо!!! Ходите пешком и мерзните на остановках, в следующий раз думайте голово, а не задним местом, когда выбираете…

  10. Антон Сегодня в 9:54 Колхозный лог, так вам и надо!!! Ходите пешком и мерзните на остановках, в следующий раз думайте голово, а не задним местом, когда выбираете…

    если не знаешь, не говори. всенародные выборы глав давно отменили. Сафронову не выбирал народ, ее назначил Бердан. Мэра тем более никто не выбирал.
    а ходит по сугробам и мерзнет весь город, кому вы злорадствуете?
    власть бессильна, даже центр убрать не могут. Облогин не раз выгонял всех с лопатами из кабинетов, а сегодня администрация города со всеми своим многочисленными замами расписалась в своей несостоятельности и неумении руководить.

    • Причем здесь Сафронова! Я про депутатов и Главу. Главе вообще некогда за городом следить, ему на караколы дорога нужней…

  11. Облогин, Колесниченко,Огарков воры и бездельники по мнению новой администрации, сегодняшняя администрация не ворует,не чего не делает,не пытается что либо делать,

  12. Турочакский район самый снежный. Улицы чистятся не своевременно, к садикам не пройти не проехать, зато у дома директора, зама всегда почищено. При прошлом директоре ДХУ работало 2 гредера, 2 трактора, пришел новый Глава, поставил своего дружка, сейчас работает 1 гредер, 1 трактор, другие растащили на запчасти. Улицы не чищены, козьи тропки. На планерке ухмыляется, мол денег нет. Хотя вот выделяли 19 млн закрыть дыры, уже нету. Осипвов сам бездействует, учится, хотя одно высшее образование получил за счет государства. Сейчас получает 2-е, на деньги налогоплательщиков, за счет бюджета. Прошу проверить прокуратуру по этому факт, на каком основании тратит бюджетные деньги на нецелоевые средства, личное образование, получая отпускные. Бюджет «пилят» через свои Новосибирские фирмы. Прошу так же проврить целевое использование бюджетных денег.

  13. Уважаемые горожане г. Горно-Алтайска и сельчане с. Майма и Кызыл-Озека, прошло уже полторы недели после обильного снегопада, и снова пошел снег. Посмотрите, что творится у нас на остановках общественного транспорта выложенные новой брусчаткой выделенные отдельными полосами для инвалидов, кучи утоптанного снега, остановочные площадки для автобусов находятся в ужасном состоянии снежный накат, гололед, так и смотри, что скоро по ногам автобусы колесами проедут. Тротуары приближенные к дороге нечем не отличаются от проезжей части, хотя по законодательству РФ тротуары и площадки для ожидания общественного транспорта должны возвышаться на 20 сантиметров. Проспект Коммунистический и все основные улицы заужены снежными валами, присутствует колейность, транспортный поток разделяет снежные укатанные валы, хотя на асфальтобетонном покрытии нанесена разметка, направление движения по полосам, разделяющая двойная, стоп линии, пешеходная зебра и т.д., должны быть независимо от погодных условиях видны. Все эти недостатки приводят к ДТП, и влияют сопутствующем фактором. А нашим чиновникам все нипочём, как они говорят зима должна быть зимней, посыпим песочком как в старые добрые времена 19 века, наведем весеннюю грязь, извините у нас на дворе 21 век новых технологий и новаций как говорит г. Медведев, Вы же ведь каждый год закладываете в бюджет сколько вам потребуется денег на уборку снега, ГСМ, ТЕХНИКИ и т.д. Уважаемые чиновники Вы ссылаетесь на нормативы по очистке дорог и тротуаров после окончание выпадание снега в течении 5 часов да за это время у вас вся дорога превращается в укатанный снег с со льдом после похолодания и ваша техника как языком проходят поверхностно по мороженному в стаканчике с фафлей. По вашим виртуальным отчетам в первую очередь очистка проходит по автобусным маршрутам и остановкам, до сих пор наблюдается как очистили на сегодняшний день 27.11.2019 г.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...