НГТУ поможет университетам Республики Алтай и Алтайского края стать эффективнее
Фото: НГТУ НЭТИ.

НГТУ поможет университетам Республики Алтай и Алтайского края стать эффективнее

18 ноября 2019 года, 17:13
5

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ НЭТИ) выиграл грант по национальному проекту «Образование» в размере 15 млн рублей на проведение анализа эффективности вузов Алтайского края и Республики Алтай и внедрение в них современных управленческих практик. Об этом сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки России.

Проект будет реализовываться в 2019-2020-м годах. На первом этапе стоит задача провести анализ, почему вузы Алтайского края и Республики Алтай имеют низкие показатели эффективности. Для этого будет проведен срез по направлениям работы университетов, таким, как «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность» и другим.

Кроме того, планируется изучить взаимосвязи социальных и экономических процессов в регионах, зафиксировать и обосновать приоритеты, цели и задачи развития.

На втором этапе предполагается доработать программы развития вузов с учетом социально-экономических потребностей регионов. НГТУ НЭТИ также обязан оказать методическую и организационную поддержку по внедрению эффективных моделей управления в вузах Алтая.

Отметим, в сообщении не уточняется, сколько вузов будет охвачено исследованием. В Алтайском крае их работает около 30, в том числе пять университетов. В любом случае, ГАГУ обязательно станет частью проекта как единственный вуз в Республике Алтай.

НГТУ НЭТИ – крупнейший многопрофильный университет Сибири, входит в число 33 опорных вузов России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. «На первом этапе стоит задача провести анализ, почему вузы Алтайского края и Республики Алтай имеют низкие показатели эффективности»
    Ну почему же ГАГУ не эффективный ВУЗ? Это же кузница продавцов, грузчиков, таксистов и курьеров.

  2. НЭТИ-ВУЗ моей мамы, не понаслышке знакомы с ним. Рады,что такой сильный,развитый,мощный ВУЗ поможет ГАГУ!!!

  3. Интересно, хватит ли «мощей» НГТУ рассказать властям региона, что вуз у них единственный и его надо поддерживать, а не придумывать схемы делёжки бюджета «для себя»???

  4. Они будут что-то инспектировать? Теперь объясняю недоуменной публике , почему этим дедушкам с логарифмическими линейками можно доверить только сколачивание сортиров. Зайдите на канал MIT на Youtube (Массачусетский институт технологий) и полюбопытствуйте сколько там выложено в открытом доступе разнообразных лекций по фундаментальным наукам. Теперь поищите курсы ученых из НГТУ… Шарашка она шарашка и есть! Ни одного нобелевского лауреата на весь Академгородок за все время его существования.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...