Подведены итоги фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

13 ноября 2019 года, 15:15
585
0

ХV республиканский фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» завершился в Горно-Алтайске 11 ноября.

В фестивале приняли участие 40 молодых певцов в возрасте от 14 до 30 лет, которые победили или стали призерами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни. Итоги фестиваля подводились в разных возрастных категориях и номинациях.

Как сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Солисты» (14-17 лет) победу одержала Галина Шамеха (Горно-Алтайск) с музыкальной композицией «Россия», лауреатами 2 и 3 степеней стали Анастасия Тадыкина (Горно-Алтайск) и Арина Черникова (Турочакский район).

В номинации «Солисты» (18-24 года) победителем стал Сабат Абдылдабеков (Горно-Алтайск) с песней «Катюша», второе место занял Ырыс Акчин (Горно-Алтайск), третье – Наталья Ямонулова (Горно-Алтайск).

В номинации «Солисты» (25-30 лет) победила Ольга Николаева (Горно-Алтайск), которая исполнила музыкальное произведение «Милосердие». Лауреатом второй степени стала Екатерина Турлунова (Кош-Агачский район).

В номинации «Вокальные группы» (до 18 лет) специальным призом жюри фестиваля награжден Детский ансамбль русской народной песни «Сказ» (Чойский район, руководитель – Раиса Харламова), которые выступили с заводным номером «Спать гармошка не дает».

Обладателем специального приза номинации «Вокальные группы» (от 18 лет) стал ансамбль вокальной студии «Консонанс» (Горно-Алтайск, руководитель – Марина Перепелюк). Ансамбль исполнил а капелла песню «Караван птиц».

Специальный приз в номинации «Авторское исполнение» получили Диана Сергеева и Даниил Мизонов (Горно-Алтайск), исполнившие авторскую музыкальную композицию «А вам и не снилось...», посвященную Горно-Алтайску.

Обладателем гран-при фестиваля, лучшим из лучших номеров признана композиция «Катюша» в исполнении Сабата Абдылдабекова.

Жюри фестиваля также особо выделило выступления Анастасии Тадыкиной (Горно-Алтайск), Александра Алексеева (Турочакский район), Арины Архиповой (Горно-Алтайск) и самого юного участника фестиваля – Алана Акчина (Улаганский район).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...