Продолжение «Сияния» и мистические убийства в Петербурге XIX века: афиша недели
Фото: Кинопоиск.

Продолжение «Сияния» и мистические убийства в Петербурге XIX века: афиша недели

7 ноября 2019 года, 11:09
0

Главная премьера кинонедели с 7 ноября – мистический триллер «Доктор Сон», который активно позиционируют как продолжение культовой книги Стивена Кинга «Сияние» и, соответственно, одноименного культового фильма Стэнли Кубрика.

Действительно, новый герой книги и фильма – сильно повзрослевший Дэнни Торренс, на которого мрачные события детства, произошедшие в отеле «Оверлук», наложили неизгладимый отпечаток. При этом его «сияние» (экстрасенсорные сверхспособности, позволяющие проникать в мысли людей и видеть мистическую реальность, недоступную для других) никуда не делось. Своему дару он нашел гуманное применение – помогает безнадежно больным пациентам хосписа достойно уходить из жизни. Но затем Дэнни знакомится с «сияющей» девочкой, которой угрожает смертельная опасность…

Главную роль в фильме сыграл Юэн Макгрегор. Первые оценки зрителей и критиков внушают надежды, что фильм получился.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 18:00, в «Планете кино» 7-8, 11-13 ноября – в 13:55, 19:10, 22:00, 9-10 ноября – в 13:00, 18:15, 21:05. Ограничение по возрасту: 18+.

Еще одна премьера недели – отечественный мистический триллер «Девятая», действие которого происходит в Петербурге XIX века. Полковник полиции Ростов расследует загадочные убийства молодых петербурженок, похожие на ритуальные, и обращается за помощью к англичанке-медиуму Оливии Рид, которой удается установить связь с душами погибших. Главную роль в фильме сыграл Евгений Цыганов.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» в 12:00 и 16:00. Возрастной ценз: 16+.

«Планета кино» продолжает показ фантастического боевика «Терминатор: Темные судьбы». Предсказуемо фильм не оправдал ожиданий на возрождение франшизы, но только на интересе к ней собрал не так уж мало — 320 миллионов.

«Просто качественное повторение пройденного» — считают благодушно настроенные зрители. «Халтура» — ругаются другие. «Терминатор морально устарел» — с этим соглашаются все.

Начало сеансов 7-8, 11-13 ноября в 11:30 и 16:45, а 9 и10 ноября — 10:35 и 15:50. Возрастной ценз: 16+.

«Дирекция 3D», в свою очередь, продолжает показывать фантастическую драму «Робо». «Замечательный фильм» о дружбе мальчика и робота-спасателя «несет правильный посыл» и категорически рекомендуется для просмотра всей семьей – так считают зрители.

Начало сеансов 7-8 ноября — 10:00, 14:00, 9-13 ноября — 10:10 и 14:00. Возрастной ценз: 6+.

С 9 ноября «Дирекция 3D» начинает показывать мультсборник «Мульт в кино № 106 «Улыбаемся и смотрим». Начало сеанса в 9:00, без возрастных ограничений.

Сохраняется шанс посмотреть на большом экране нашумевший психологический триллер «Текст». Его несколько раз покажет «Планета кино», правда, в странное время: на утреннем сеансе, который начинается в 9:00, причем «Текст» будет чередоваться с анимацией «Урфин Джюс возвращается».

«Текст» покажут 8, 11-13 ноября (напоминаем, что здесь строго 18+), «Урфина Джюса» — 9-10 ноября (6+).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...