За год в Горно-Алтайске зарегистрировано 67 ДТП

За год в Горно-Алтайске зарегистрировано 67 ДТП

14 января 2011 года, 12:48
0

В 2010 году на территории Горно-Алтайска совершено 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибли и 81 получил ранения различной степени тяжести. Несмотря на снижение числа ДТП, тяжесть последствий, по сравнению с 2009 годом, возросла.

В течение года было составлено 31 517 административных материалов за различные нарушения правил дорожного движения. Из них 998 за управление водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 231 за превышение скоростного режима и 4 623 — за нарушение правил дорожного движения пешеходами.
Основными факторами, сопутствующими совершению ДТП, явились низкие сцепные качества покрытия проезжей части дороги, отсутствие и неисправное освещение в зонах пешеходных переходах.
Основными видами ДТП на территории города являются наезды на пешеходов (45 ДТП), в них погибли пять человек и ранены 40, и опрокидывания транспортных средств (5 ДТП), в которых три человека погибли и восемь получили ранения.
Основные причины совершения ДТП – нарушение правил дорожного движения пешеходами, непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам, несоответствие скорости движения транспортных средств конкретным условиям, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Самыми аварийными днями были понедельник, пятница и воскресенье. Самое аварийное время суток – с 14 до 20 часов, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...