День народного единства отметили в Республике Алтай

День народного единства отметили в Республике Алтай

4 ноября 2019 года, 19:10
19

Как и во всей стране, в Республике Алтай сегодня отмечают День народного единства. В частности, в Горно-Алтайске 4 ноября прошел митинг-концерт «Мы едины!», в котором приняли участие около 3 тысяч человек, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В рамках митинга глава республики Олег Хорохордин поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув, что в регионе проживают десятки разных народностей, которые во все времена жили здесь в мире и согласии. «Давайте вместе сделаем все для того, чтобы так продолжалось еще долгие годы», — сказал он.

К поздравлениям присоединились председатель Государственного Собрания Владимир Тюлентин, народный сказитель Республики Алтай Таныспай Шинжин, боец студенческих отрядов Любовь Громова.

На сцене выступили вокальный ансамбль «Эре-Чуй» из Кош-Агачского района, танцевальная студия медицинского колледжа «Вдохновение», творческий коллектив пограничников «Форпост», ансамбль «Разгуляй» из Барнаула.

Кроме того, ко Дню народного единства прошел еще ряд мероприятий. Например, во всех образовательных учреждениях состоялся урок «День народного единства». Также прошли международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», «Ночь искусств», открытый кинопоказ фильмов «Трико», «Изгородь», спортивные состязания «Спорт + согласие = сила».

Также запланировано проведение интеллектуальной игры «Этноквиз», презентация войлочного ковра-карты «Республика Алтай – единство многообразия».

Напомним, День народного единства был установлен федеральным законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Государственный праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. достали эти дебильные митинги, куда сгоняют принудительно всех бюджетников. люди теряют свой выходной день. ладно, было бы 1 мая или 9 мая, куда народ идет по велению сердца, искренне. а то придуманный сверху кем- то день единства, тьфу ты! и стоят дебилоиды — аппаратчики с бумажками и отмечают. народ сходит с ума((((

    • идите торгуйте… или еще что-то делайте на частной основе, раз вам государственные праздники не по душе. Зачем себя насиловать? А то пенсию хотим, больничные хотим, вычеты хотим, пособия хотим, а прогуляться с семьей в выходной день в честь государственного дня не хотим.

      • Жанна Денисовна, я не успел отметиться. Но я очень хочу пенсию, и на больничный тоже хочу. Пожалуйста не отбирайте. Я потом 2 раза отмечусь. Могу ваш Лексус помыть.

        • отрежь себе ногу — сразу пенсия (ну не сразу, месяцев через 6-8 выбьешь третью рабочую)
          можешь даже страховку попробовать получить, но это уже криминал

          • Я тогда не смогу ходить на государственные праздники. Я их очень люблю. Я хожу на них исключительно по велению сердца. Прошу учесть данное заявление при принятии решения о лишении меня пенсии или расчете больничного.

  2. Слова со сцены говорили красивые, а на самой же площади свободно бегали бродячие собаки! И те, кто решил выгулять своих волкодавов в этот момент на паводке, не удосужились надеть на них намордники. И ничего им за это не было. Хотя псы были ростом с годовалого ребенка! Вот и вся картина : Россия, центр столицы региона, бездействие администрации …

  3. Посмотрите странички главы в соцсетях. Много интересного печатлеет его личный фотограф. И выкладывает без разбору. У народа вопросы возникают….

  4. Что ж вы всем недовольны! Я тоже из бюджетной организации. Был прекрасный повод выйти в город, хорошая погода, встреча с друзьями, посмотреть концерт. Совсем отвыкли от «живого» общения. Наверно вам лучше сидеть дома у компа, общение виртуально и быть всегда и всем недовольными!

  5. есть глупый вопрос? почему начиная с 1 ноября в самые праздничные дни народного единства и согласия по всем каналам 1 и 2 дуплексов цифрового ТВ показывали любимый советский боевик про неуловимых мстителей? в нем красные били белых и пели что вы нам только шепните мы на помощь придем…
    кто.то обьяснит?

  6. КАКИЕ 3 ТЫСЯЧИ…В ГЛАЗАХ НАВЕРНОЕ ТРОИЛОСЬ?…ШКОЛЬНИКИ, СТУДЕНТЫ, БЮДЖЕТНИКИ…ОХ ЛЮБЯТ У НАС ФАНТАЗИРОВАТЬ…

  7. Действительно, тошнит от выдуманного праздника… Никто не ходит на него по велению сердца, т.к нет и не может быть никакого единства. Сытый голодного не разумеет, так говорит русская пословица. Никогда богатеи, богатство которых нажито обманом, не будут едины с теми, кто выживает своим трудом… Единство!!! Не смешите мои тапочки…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...