Аржан Ютеев представил свои работы на выставке «Молодая Сибирь»

Аржан Ютеев представил свои работы на выставке «Молодая Сибирь»

5 ноября 2019 года, 9:09
2

В красноярской галерее «Енисей» открылась межрегиональная молодежная выставка изобразительного искусства «Молодая Сибирь», приуроченная к 85-летию образования Красноярского края.

Красноярский край, Красноярск – один из центров художественной жизни Сибири. На протяжении XX века здесь сложилась крепкая профессиональная школа, здесь представлены все ступени художественного образования, успешно работает отделение Союза художников России.

Основополагающая идея проекта – осмысление средствами изобразительного искусства особой связи художника и уникального природного, культурного, энергетического пространства сибирского региона.

В экспозиции представлено более двухсот произведений станковой живописи, уникальной графики, печатной графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, художественной фотографии.

В выставке принял участие художник из Республики Алтай Аржан Ютеев, который представил свои работы. Его триптих «Герой» стал победителем в номинации «Графика».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...