Большой этнографический диктант написали 986 жителей Республики Алтай

Большой этнографический диктант написали 986 жителей Республики Алтай

2 ноября 2019 года, 17:51
1

986 жителей Республики Алтай на 20 площадках написали накануне, 1 ноября, Большой этнографический диктант. В акции приняли участие общественные деятели, представители органов власти, различных конфессий, деятели культуры и искусств, журналисты, преподаватели, студенты, школьники.

Судя по первым фотоотчетам, очень организованно написали диктант в Государственном Собрании – Эл Курултай. А вот из членов правительства отметился только исполняющий обязанности вице-премьера Игорь Коршунов.

Как сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью, самой массовой площадкой вновь стал Горно-Алтайский государственный университет – здесь диктант написали сто студентов и преподавателей.

Самому старшему участнику акции по региону 74 года, самому юному – 13 лет. Средний балл по Республике Алтай составил 56,4. В прошлом году балл был выше – 66,8. О высокобалльниках комитет не сообщает, в прошлом году их было девять.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок и индивидуальных результатов опубликованы на сайте www.miretno.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Нам очень интересно, кто набрали отличный результат ? Почему не написать бы список участников

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...