Теплую погоду сменят дожди с мокрым снегом

Теплую погоду сменят дожди с мокрым снегом

31 октября 2019 года, 20:45
1

Второй период «бабьего лета» завершается в Республике Алтай. В некоторых регионах Западной Сибири в минувшие дни было так тепло, что оказались побиты температурные рекорды 90-летней давности. Так, 29 октября на метеостанции Яйлю в Республике Алтай температура достигла +19,4°С. При этом прежний рекорд этого дня составлял 13 градусов, и он был зафиксирован 88 лет назад, рассказал Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Теплая погода на Алтае сохранится и завтра, 1 ноября. По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается погода преимущественно без осадков, ветер юго-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +13…+18°С, местами +6…+11°С, в горах 0…+5°С.

Погода будет меняться уже в выходные. 2 и 3 ноября ожидается облачная погода, осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, гололедные явления (налипание мокрого снега на проводах, гололедица на дорогах), порывистый ветер, понижение температуры.

2 ноября ночью местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем дожди, в горах с мокрым снегом. Ветер западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду. Температура ночью +2…+7°С, местами до -4°С, днем +8…+13°С, местами 0…+5°С.

В Горно-Алтайске переменная облачность, ночью небольшой, днем умеренный дождь, ветер западный 5-10 метров в секунду, днем порывы до 15 метров в секунду, температура воздуха ночью +5…+7°С, днем +8…+10°С.

3 ноября ночью ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, днем местами небольшой снег. Ветер западный 5-10 метров в секунду, ночью местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду, днем западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду. Температура ночью +2…+3°С, местами до -10°С, днем 0…+5°С, местами до -7°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, ночью умеренный, днем небольшой снег, ветер западный, ночью 5-10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду, днем 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью 0…-2°С, днем 0…+2°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. И снова дорожники повышенной готовности будут трое суток разгребать проспект, а всё остальное будет заваливать по колено и выше. Пожалуй погожу-ка я бампер новый вешать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...