Большой этнографический диктант пройдет в Республике Алтай

Большой этнографический диктант пройдет в Республике Алтай

31 октября 2019 года, 19:07
1

1 ноября в Республике Алтай в четвертый раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Участниками мероприятия традиционно могут стать все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант пройдет в Горно-Алтайске на 17 площадках. В их числе: актовый зал Дома дружбы народов Республики Алтай (ул. Чорос-Гуркина, д. 38), Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова (пр. Коммунистический, д. 32); Горно-Алтайский государственный университет (ул. Ленкина, д. 1, 323-я аудитория). В целом по республике будет работать около 30 площадок, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Начало диктанта в 11:00.

Диктант — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общие для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В прошлом году диктант написали около 400 жителей республики, девять участников получили максимально возможные 100 баллов. Средний балл по Республике Алтай составил 66,8.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. На диктант отправить заведующих отделениями в больницах,бывшего из цмк.Путин в шоке зачем санитарок в уборщицы?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...