Медведь в Катунском заповеднике погрыз фотоловушку и сделал селфи

Медведь в Катунском заповеднике погрыз фотоловушку и сделал селфи

30 октября 2019 года, 13:10
3

Интересные кадры получили экологи Катунского биосферного заповедника, где медведь изгрыз фотоловушку, но успел при этом сделать множество селфи.

Это случилось на территории Катандинского участка вблизи кордона Казиниха. Именно здесь была установлена аппаратура фотофиксации для наблюдения за обитателями заповедника.

Хозяин тайги, заметив оборудование, решил, видимо, изучить и попробовать незнакомый предмет на зубок, сильно повредив при этом технику.

«Судя по всему, сделал это намеренно, что и было запечатлено на фото. Вероятно, он почувствовал запах человека и счел это вторжением на свою территорию. Но, к счастью, карта памяти оказалась в целости и сохранности, благодаря чему удалось заполучить ряд эксклюзивных кадров, в том числе множество селфи косолапого», — сказано в сообщении заповедника.

Судя по полученным кадрам, медведь вполне готов к предстоящей зимней спячке. Специалисты напоминают, что это не первый случай. Подобные «разбои» в заповеднике уже случались, но в них принимали участие другие жители заповедной тайги. Такие серьезные повреждения фотоловушка получила впервые.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...