В Доме дружбы народов открылась выставка Александра Садакова

В Доме дружбы народов открылась выставка Александра Садакова

31 октября 2019 года, 9:05
0

В Доме дружбы народов Республики Алтай состоялось открытие персональной выставки художника-педагога Александра Садакова. Как отмечается в сообщении Министерства культуры, диапазон интересов и пристрастий художника в искусстве обширен и разнообразен. Это и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство: чеканка, резьба по дереву, оформительская работа.

Выставка будет работать до конца ноября. Познакомиться с творчеством художника можно в выставочном зале Дома дружбы (ул. Чорос-Гуркина, 38).

Александр Васильевич Садаков родился 9 марта 1943 года в селе Катанда Усть-Коксинского района. Среднее образование получил в Горно-Алтайске. Параллельно с учебой в школе занимался рисованием в изостудии при городском Доме культуры. После службы в армии поступил в Горно-Алтайский педагогический институт и параллельно работал в городской школе №1 учителем рисования и черчения.

В 1975 году поступил в Московский заочный педагогический институт на художественно-графический факультет, после окончания которого продолжил преподавать в горно-алтайском технологическом техникуме. Долгое время являлся также преподавателем декоративно-прикладных дисциплин Колледжа культуры и искусства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...