Объявлена акция по сбору фронтовых писем из домашних архивов

Объявлена акция по сбору фронтовых писем из домашних архивов

29 октября 2019 года, 10:47
12

Акция по сбору фронтовых писем из домашних архивов объявлена в связи с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сбор фронтовых писем 1941-1945 годов участников войны проводит Министерство обороны Российской Федерации для включения в информационную часть мультимедийного комплекса «Дорога Памяти».

Данный проект – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Уточняется, что к храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину.

Участие в данном проекте просят принять всех желающих. Фронтовые письма можно направлять на электронный адрес voenkomatai@mil.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. от патриотизма в медиа скоро захлебнемся
    а в селах оставшиеся в живых единицы ветеранов в бедности нищенствуют

    • Вот давайте не будем! В какой они сейчас бедности? Участники и ветераны получают более 30 тыс. рублей в месяц. Это вам не 70 — 80 — 90 е года. Знаю о чём пишу. Я считаю, что они заслужили эти деньги и хотя бы на старости лет, получают достойные пенсии. Но не надо писать не правду, а родственники в основном и живут на этих стариках, вот и вся правда, и жалуются, типо на копеечные пенсии. Посмотрите, кто живёт в ветеранских домах, их дети и внуки. Но никто из них не говорит правды.

  2. Скажу так считать чужие деньги не хорошо особенно людей которые на пенсии. Ветеранов с каждым годом все меньше и меньше(((( я рад что застал людей которые спасали нашу страну от фашизма низкий им поклон за это. Надо помогать ветеранам и всем старым людям чтоб им жилось комфортно и хорошо и они нас радовали.

    • что?? ты охренел, скотина?
      вы будете копеечные пенсии платить, а нам про это и заикнуться нельзя?

      • Я до нее не доживу т.к. наши власти только поднимают пенсионный возраст(((( и поговаривают что еще раз поднимут((((
        Анекдот: Не далекое будущиев пенсионом фонде заметили что стали исчезать деньги с счета, вызвали программиста начали разберется и оказалось на пенсию вышел первый песионер на пенсию(((
        Походу так с нами и в жизни будит не мизерной пенсии нашему поколению(((

        • Не переживай, эта власть до твоего пенсионного возраста тоже не доживет.
          Этот последний хапок расчитан на ближайшие 2-3 года.

  3. москва и питер это такие же субьекты РФ как и наш регион.
    хотел добавить что к федеральной пенсии эти два субьекта доплачивают ветеранам и участникам войны (читай труженникам тыла) плюс блокадникам Ленинграда
    очень приличные деньги. десятки тысяч рублей в питере точно.
    поэтому там пенсионеры голосуют за правящую партию.
    об этих региональных доплатах широко не пишут дабы не дразнить остальную россию.
    кроме того в питере точно много именно госпиталей для этих самых ветеранов которые содержатся за счет того же регионального бюджета…
    и есть ли после такой новости полное понимание справедливости по отношению к ветеранам ВОвойны?
    более 80 процентов субьектов являются дотационными за счет средств федерального бюджета и понятно что социальная политика в отношении ветеранов войны в них носит остаточный характер.то есть останутся деньги то и поможем… а не останется так и …
    но наши.то местные ветераны не хуже питерских и московских?

    • да.
      кстати и простые пенсионеры у них тоже имеют доплаты из московского и питерского бюджетов. до 10000 руб. красиво?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...