Два проекта из Республики Алтай прошли в финал конкурса «Доброволец России»

Два проекта из Республики Алтай прошли в финал конкурса «Доброволец России»

28 октября 2019 года, 9:13
0

Два волонтерских проекта из Республики Алтай попали в число 90 финалистов всероссийского конкурса «Доброволец России-2019» по итогам очной защиты проектов на окружном форуме добровольцев в Новосибирске, сообщает пресс-служба республиканского Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

В номинации «Оберегая сердцем» в финал вышел Рухолла Кобдабаев с проектом «Проф. Донор» (первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета).

В номинации «Душа компании» финалисткой стала Виктория Кудюшева (территориальная община коренного малочисленного народа теленгитов «Язула») с проектом «Социальная столовая «На здоровье!».

Финал будет состоять из народного голосования и заочной оценки проектов, творческих работ и инициатив участников.

Народное голосование за лучшие проекты пройдет на сайте ДобровольцыРоссии.рф. Проекты, инициативы, творческие работы, собравшие наибольшее количество голосов, получат специальную награду «Приз зрительских симпатий».

Имена лауреатов будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Сочи.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в девятый раз. Он позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В 2019 году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей – в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты в размере до 2 миллионов рублей на реализацию своих инициатив, а также смогут принять участие в партнерских образовательных программах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...