Выезжающие за границу продолжают активно гасить долги
Фото: Дмитрий Кобзев.

Выезжающие за границу продолжают активно гасить долги

26 октября 2019 года, 11:22
1

Жительница Усть-Канского района, решившая выехать за пределы страны, срочно погасила свои долги по кредитам. Как рассказывает пресс-служба республиканских судебных приставов, у женщины не было имущества, на которое можно было обратить взыскание. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление на обращение взыскания на доходы должника и постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Затем должнице понадобилось выехать за границу, и она опасалась, что из-за долгов поездка может сорваться. Женщина заявила, что хочет оплатить всю сумму задолженности, и действительно, оплатила остаток задолженности по исполнительным производствам по кредитным обязательствам, включая исполнительский сбор, на общую сумму 191 тысяча рублей. Теперь она сможет использовать возможность отправиться в поездку за границу, подчеркивается в сообщении.

С такой же целью оплатила задолженность по кредитным платежам в размере 160 тысяч рублей и исполнительский сбор в размере 11 тысяч рублей жительница Усть-Коксинского района. До того, как у нее возникла необходимость выехать за пределы Российской Федерации, добровольно оплачивать задолженность она отказывалась.

Ранее Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай отмечало, что мера по ограничению права должников на выезд за рубеж является действенной. В основном она направлена на должников, которые ведут обеспеченный образ жизни и при этом не спешат оплачивать свои долги.

Впрочем, учитывая, что в таком праве ограничены тысячи жителей Республики Алтай, все же случаи полного погашения задолженности путешественниками за рубеж можно считать единичными.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Право на передвижение по рф и за ее пределы, это в конституции черным по белому. Да согласен данная мера имеет воздействие на должников, но основные права человека, не смотря на его статус. Это как из пушки по воробьям

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...