Российская сборная может сыграть дома четыре или три матча на Евро-2020

Российская сборная может сыграть дома четыре или три матча на Евро-2020

23 октября 2019 года, 8:54
0

Евро-2020 будет юбилейным, в следующем году турнир проведут 60-й раз. Поэтому организация мероприятия предусматривает, что страны-хозяйки на этот раз не будет. Матчи будут проведены в 12 европейских странах: Италии, России, Дании, Азербайджане, Румынии, Англии, Шотландии, Испании, Ирландии, Нидерландах, Германии и Венгрии.

В России встречи сборных будут проводиться в Петербурге на домашнем стадионе «Зенита» «Газпром Арене». По сообщению Betrating.ru, предлагающий болельщикам прогнозы от профи, на групповом этапе будут проведены игры 13, 17 и 22 июня, также в четверть-финале на поле этого стадиона встретятся победители групповых отборов 3 июля.

Российская сборная после победы над Кипром попала в группу В, куда попадает и Дания. Эта группа должна проводить игры либо на «Газпром Арене», либо на «Паркене» в Копенгагене. Пока еще неизвестно, выйдет ли сборная Дании в финал, поэтому сказать точно, сколько игр Россия сможет провести дома, нет возможности. Если Дания не попадет в финал, российские футболисты будут играть на своем домашнем стадионе четыре матча: три на групповом этапе и один в четверть-финале. Если же Дания пробьется на Евро-2020, то количество матчей на домашнем поле будет определяться жеребьевкой: какая-то из команд сыграет дома три раза, а какая-то – два. Жеребьевка Евро-2020 назначена на 30 ноября 2019 года, она будет проведена в Бухаресте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...