Ремонт четырех Домов культуры завершается в регионе

Ремонт четырех Домов культуры завершается в регионе

22 октября 2019 года, 17:08
1

Ремонт четырех Домов культуры завершится к 15 декабря в селах Анос, Усть-Кумир, Теленгит-Сортогой и Каспа Республики Алтай по национальному проекту «Культура».

Ранее по нацпроекту был открыт капитально отремонтированный Дом культуры в селе Купчегень Онгудайского района, на работы в прошлом году было выделено более 2,9 млн рублей, в этом году – более 7 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Также продолжается строительство нового Дома культуры в селе Новый Бельтир на 150 человек. Окончание работ ожидается в 2021 году.

В рамках национального проекта «Культура» в республике укрепляется материально-техническая база учреждений отрасли. Так, в конце октября будут доставлены передвижные автоклубы в Усть-Канский, Турочакский, Усть-Коксинский и Кош-Агачский районы, к концу ноября автоклуб получит и Улаганский район.

Кроме того, к началу зимы планируется открытие двух модульных муниципальных библиотек в Усть-Коксинском и Кош-Агачском районах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...