Российские туристы мечтают увидеть достопримечательности Горного Алтая

Российские туристы мечтают увидеть достопримечательности Горного Алтая

22 октября 2019 года, 16:14
0

Республика Алтай вошла в число регионов, достопримечательности которых мечтают увидеть российские туристы. Рейтинг составил сервис Aviasales, опросивший 25 тысяч пользователей.

Из них 18% проголосовали за Алтай, так как там «пейзажи невероятной красоты, чистейшие озера и снежные вершины». В частности, туристы хотели бы поучаствовать в сплаве по рекам, походе по алтайским лугам, покататься по Чуйскому тракту, продегустировать алтайский мед и побывать на Телецком озере.

Более трети опрошенных (36%) назвали Байкал самым желанным местом для отпуска. Они бы хотели погулять вдоль озера, прокатиться по Кругобайкальской железной дороге, поплавать на байдарке или катамаране и, возможно, увидеть шаманов.

Еще 28% респондентов признались, что хотят отправиться на Камчатку — посмотреть на Долину гейзеров, горячие водопады, попасть на вулкан, покататься на оленях, продегустировать местную красную икру и, если повезет, сделать фотографии медведей в естественной среде обитания, сообщает «РИА Новости».

Так же, как за Алтай, 18% пользователей проголосовали за Карелию. Им было бы интересно посетить горный парк Рускеала, Ладожское и Онежское озера, острова Валаам и Кижи, а также водопад Кивач.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...