Небольшое землетрясение произошло в Улаганском районе

Небольшое землетрясение произошло в Улаганском районе

21 октября 2019 года, 10:05
1

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло накануне утром в 26 километрах севернее населенного пункта Акташ Улаганского района.

Как сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай, сейсмособытие было зафиксировано в 12.14 часов местного времени. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр имел координаты 50.56 градуса северной широты и 87.44 градуса восточной долготы.

В 50-километровую зону попали восемь населенных пунктов. Спасатели уточняют, что местные жители толчки не ощущали, жизнедеятельность не нарушена, объекты ТЭК и ЖКХ работают в штатном режиме. Жалоб от населения не поступало.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Эй вы там наверху! Интенсивность-то землетрясений нарастает! А вот адекватной реакции властей нет!!! Пока не поздно пора пересмотреть организацию жизнедеятельности в РА, особенно в строительстве, ЖКХ, МЧС, с особым усилением на сейсмику. Где современные средства и методы прогнозирования и защиты населения от этой стихии, почему не отражено в бюджетах, планах работы Главы и правительства, Курултая РА, муниципалитетов? И почему молчат депутаты, политические и общественные организации? Не пора ли бить в колокол, чего пассивно (а может преступно!) ждём… «ГЕРОИЧЕСКОЙ борьбы по устранению неожиданно тяжких последствий»?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...