Дорожные и аварийные службы Республики Алтай усилили работу

Дорожные и аварийные службы Республики Алтай усилили работу

20 октября 2019 года, 14:46
25

Снег, продолжающийся в Республике Алтай почти сутки, осложнил ситуацию на дорогах. Кроме того, в ряде микрорайонов Горно-Алтайска из-за налипания снега на провода произошло отключение электроэнергии. Наши читатели также сообщают о перебоях с интернетом.

По данным правительства региона, накануне дождь и мокрый снег затруднил проезд транспорта на Чакырском, Ябоганском, Кукуинском и Семинском перевалах. В настоящее время, уточняет Минрегионразвития РА, проезд обеспечен. Работает снегоуборочная техника, ведется обработка проезжей части противогололедными материалами.

Дорожники, обслуживающие региональные трассы и Чуйский тракт, сообщают об удовлетворительном состоянии проезжей части. Ситуация находится на контроле, дороги полностью готовы к зимней эксплуатации, необходимый запас противогололедных материалов сформирован, проведен лабораторный контроль качества.

В Горно-Алтайске в связи со снегопадом сегодня установлен режим повышенной готовности городского звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Дорожные организации проводят очистку городских улиц, в первую очередь, по автобусным маршрутам. На сайте администрации города уточняется, что в первой половине дня были расчищены улица Ленина и улицы микрорайона Баят, продолжаются работы по другим направлениям, в том числе, и по центральным улицам.

Из-за налипания снега произошел обрыв проводов и отключение электричества в нескольких микрорайонах региональной столицы. Аварийные бригады «Горэлектросети» незамедлительно приступили к восстановительным работам по устранению повреждений. Сотрудники городского хозяйства и лесничества осуществляют уборку поваленных деревьев и кустарников. Единая дежурно-диспетчерская городская служба работает в круглосуточном режиме, телефон: (38822) 2-24-35.

В связи с погодными условиями отключения электроэнергии произошли в ночь с 19 на 20 октября в Майминском и Турочакском районах. Действиями аварийных бригад ОАО «МРСК Сибири – ГАЭС» повреждения ликвидированы, в настоящее время электроснабжение восстановлено, уточняют власти.

По данным синоптиков, 20 октября по территории Республики Алтай возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в горах – порывы до 30 метров в секунду, местами сильные осадки в виде мокрого снега и снега, гололедные явления (отложение мокрого снега на проводах, деревьях, гололедица на дорогах).

Уточняется, что пик похолодания придется на начало предстоящей недели, ночью минимальные температуры понизятся до -5…-10°С, в горах до -20°С, днем максимальные температуры воздуха не выше 0…+5°С, в горах -5…-10°С, с повышением атмосферного давления осадки постепенно прекратятся.

ГУ МЧС России по РА призывает автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период и рекомендует автолюбителям, кто не успел «переобуть» технику в зимнюю резину, незамедлительно это сделать.

Горно-Алтайавтодор в свою очередь рекомендует при принятии решения выезда на автомобиле на дальние расстояния, в том числе, при передвижении по горным перевалам, объективно оценивать ситуацию, внимательно отнестись к состоянию автомобиля, учитывать при планировании маршрутов изменения погодных условий в Республике Алтай, а при возникновении сомнений, воздержаться от поездок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

    • + 100000000000000000000
      и так до бесконечности во вселенной.
      увы.
      да,
      кстати,
      у нас неожиданно,
      но скоро даст сбой система республиканского управления,
      потому как эл.курултай до конца не сформирован, а пока этого не произойдет,
      глава региона не сможет внести на его рассмотрение —
      ни кадровые вопросы, бюджетные и т.п.

      едросы — ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО БОЛЬШИНСТВА опять утвердили коммуниста-одуванчика на комитет в эл.курултае —
      что в принципе было непредполагаемо —
      и тем самым они открыли ПРЕСЛОВУТЫЙ ящик пандоры в управлении республикой алтай —
      ОППОЗИЦИЯ БУДЕТ ТЕПЕРЬ КРУТИТЬ И РУЛИТЬ В ЭЛ.КУРУЛТАЕ ВСЕМ И ВСЯ —
      КАК ТА СОБАКА СВОИМ ХВОСТОМ,
      все только начинается,
      ЗИМА БУДЕТ ВЕСЕЛОЙ?

  1. А когда на заимку и новую заимку ждать благодати с лопатой? Тут так же есть жизнь! Более того, есть дети, может возникнуть потребность в экстренных службах. И? Каяс, я уверен, так же. Раз уж попродавали участки на крутяках, так уж будьте любезны чистить дороги. Прошлой зимой число раз, когда на нас снисходил вниманием трактор, можно перечесть по пальцам. И не факт, что двух рук.

  2. А как насчёт того,что упали провода и сгорело всё,что было,даже газовый котёл,так как упал столб с провода,как живы остались, такое задымление было,а кто теперь оплатит всё? Всё сгорело,всё электро приборы

  3. Администрация Майминского района! В Алферово тоже есть жизнь- отправьте сюда технику! В прошлом году дороги от снега ни разу не чистили. И вот снова зима и совесть так ни у кого не появилась

  4. На Каясе вчера небыло света 9,5 часов!! это как вообще понимать? маловато аварийных бригад.
    К тому же никто не делает профилактику, почему не подрезают деревья вдоль линий электропередач? Пришлось нам с соседями самим срезать деревья и расчищать дороги.

    • а на весь район вроде всего 1 бригада?
      сократили работяг.
      себе зато зарплату устанвовили.
      больше зарплаты главы в 2 раза. а толку от этого ноль и нуль?

  5. зато наши электрики занимают первые места на соревнованиях и каждое лето бодро рапортуют что готовы к зиме.?!?!?
    а снег выпал и все. коллапс.
    Соузга вчера без света с ночи до обеда? дома холодно, котел газовый не работает, и т.д.
    сказали что опять снег на провода упал где.то и опять нежданно.негаданно?! напомню что главный инженер республиканских электросетей получает только заоплаты 500 000 рублей в месяц!!!???…
    за что? за вранье о технической готовности к зиме?
    и никто из прокурорских не проверит его работу? как он своим головотяпством лишает людей света? у самого.то дома свет не выключился?! и это только начало зимы
    а что будет в настоящую зиму?
    опять слушать плач электриков о превратностях и коварствах снега?
    а тариф останется супервысоким и необосноаанным?!…
    и будут сказки опять про большие расстояния с большими расходами на ремонт и содержание?
    а не кажется вам что просто балбесы управляют электричеством в регионе?

    • Только у нас в регионе могут раздуть слона. В Алтайском крае тоже боролись с налипанием снега на провод, у нас в Усть-Кане света не было, так как авария была у них, и никто не кричит и обзывает рабочих людей. Но , видимо , далеко нам до них, менталитет…

      • energizer Вчера в 15:37- «Только у нас в регионе могут раздуть слона… Но , видимо , далеко нам до них, менталитет…»

        СПАСИБО energizer ЗА СЛОНА, а про муху почему забыли?
        походу вы и есть тот самый главный инженер ресэлектросетей, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ БОЛЬШЕ ГЛАВЫ РЕГИОНА В 2 РАЗА,
        И НЕ ХРЕНА
        НЕ ДЕЛАЮЩИЙ,
        ЧТОБЫ ДЕРЕВЬЯ СПИЛИТЬ ЗАРАНЕЕ,
        СПИТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,
        А ПРОСЫПАЕТСЯ
        КОГДА ДЕРЕВО, УПАВШЕЕ ОТ СНЕГПАДА, ПО ГОЛОВЕ УДАРИТ?

        блин промолчал бы,
        но надоели ЭТИ УРОДЫ, ЛОМАЮЩИЕ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ СВОИМ ГОЛОВОТЯПСТВОМ!

        ВЫ ПОЖИВИТЕ БЕЗ СВЕТА energizer
        ХОТЯ БЫ ОДИН ЧАС,
        И ПОЙМЕТЕ ЛИ ВЫ КАКОВО ЭТО?

    • Все верно, тариф высокий, отключение света постоянное. Огромные деньги каждый из нас платит за электроэнергию. А работа должным образом не ведётся, за что платим?!?!!?
      Нужно проверить этих товарищей и потребовать исполнять свои обязательства на должном уровне и регулярно, а не когда петух клюнет

  6. И не только электричеством но и дорогами управляют балбесы.Не только в городе снег не чищен.На перевалах жуть была.Стали в Усть-Кане перед Чакыром.Все про зиму узнают неожиданно.Особенно дорожники.Чего то ремонтируют.С одного места гравий таскают на другое.Не дорог и не проезда .Не готовы к зиме.Как и электрики и коммунальщики

  7. Олег Леонидович вы думаю или ваши помощники все равное читаете коменты как и вся республика здесь, хотите здесь работать и снять часть своего функционала, так как многие подхалимы которые вокруг вас ничего не делают и занимаются имитацией работы, возьмите себе замом Мунатова — главу онгудайского района. Дядя жесткий, рещительный, требовательный в правительстве работал в органах работал . Взбучку такую устроит мало никому не покажется, только с такими по функционалу дядями с разбавлеными детишками местной якобы элиты вы будете держать порядок на Алтае. А если нет, замучаетесь, вызывать с Москвы всяких турчаков и прочих, чтобы они сами народ строили. Чиновье да и общество разучились работать и только такие люди мунатов могут это исправить. Просто смотрю со стороны, и обалдеваю, не делаю рекламу вышеуказнному человеку, просто хочу чтобы на Алтае у нас было что-то, или работали как надо. Так мысли вслух

      • Начнем с того, что следующим маньяком может быть работник ФСБ, полиции, суда, или мэрии, прокуратуры и прочее, это человеческая аномалия и отклонение, и не факт, что каким-то проверками оно может быть выявлено. И все значит руковод организации структуры говно. Судите товарищ одно Боко.

    • бред.
      бред, извините, сивой кобылы…
      есть система управления,
      республикой,
      муниципальным образованием,
      предприятием.
      эти системы созданы не сегодня, и не вчера,
      они всегда работали,
      и вот непонятно — почему сегодня сбой по программе? я так-то об этом.
      балбес он и в африке балбес.
      и
      кстати,
      ему
      хоть
      жесткого
      хоть
      требовательного.
      балбесу все равно.
      да.
      то что вы предлагаете, так называемый василич,
      это метод ручного управления,
      системой

  8. По коммунистическому,бедняжки,разбуровили тротуары и всё под снег. Люди с муками передаигаются. Понятно,что «осваивают»,но,ведь,всем было известно когда и во сколько снегом засыпет

  9. Удивляюсь я нашим людям. Сперва продаются, выбирают кого попало и ждут, что они будут работать. А затем начинают возмущаться и ругать на чем свет стоит. Есть поговорка — «Бачили очи, что выбирали»

  10. Уже 2 дня без света, чувствую на третий идём. Сначала обещаниями кормили, теперь даже трубку не берут.

  11. Вечер понедельника, снег поутих, дороги не подсыпаны, наледь везде. Автобусы крутит возле остановок, на светофорах, а ведь перевозят ЛЮДЕЙ! Как они, бедолаги, забираются на Колхозную, Байят и т. д.? Администрация города ждет жертв, что бы начать исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...