На турбазе «Ареда-3» отравились пять человек

На турбазе «Ареда-3» отравились пять человек

11 января 2011 года, 11:27
1

В течение новогодних каникул в Республике Алтай зарегистрирован случай пищевого отравления на туристической базе «Ареда-3». Всего пострадали пять человек – трое взрослых и два ребенка.

Больные обратились в Чемальскую ЦРБ. Проведена внеплановая проверка турбазы с лабораторным контролем, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.
Всего за новогодние праздники в инфекционные отделения обратились 177 больных, из них 138 – дети до 14 лет. С диагнозом гастроэнтерит обратились 38 человек, с ОРВИ – 101, с фолликулярной ангиной – 25. Четыре человека пострадали от укусов собак. Зарегистрировано 17 случаев алкогольной интоксикации, это меньше чем за аналогичный период 2010 года, когда от чрезмерного употребления алкоголя пострадали 22 человека. При этом за новогодние каникулы от алкогольной интоксикации умерли четыре человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...