Олег Хорохордин провел личный прием граждан

Олег Хорохордин провел личный прием граждан

17 октября 2019 года, 19:52
6

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин накануне провел личный прием граждан. К руководителю региона со своими проблемами обратились пять жителей республики.

Так, жительница Горно-Алтайска, проживающая по улице Пятницкого, ежегодно сталкивается с проблемой подтопления земельного участка. По ее словам, талые и дождевые воды с верхних участков проходят по территории, в результате чего происходит подтопление. Она попросила оказать содействие в проведении работ по очистке и ремонту водопропускного лотка.

Олег Хорохордин взял данный вопрос на личный контроль. Он подчеркнул, что совместно с администрацией города будет принято решение, какие работы необходимо выполнить, чтобы устранить проблему, сообщает пресс-служба правительства региона.

Еще одна жительница республиканской столицы попросила помощи в решении вопроса, касающегося проведения ремонта дороги по улице Тугаинской и переулку Карагужинскому. Также она озвучила необходимость организации автобусной остановки по требованию между домами №34 и №36 по улице Чаптынова в Горно-Алтайске.

Олег Хорохордин пояснил, что устройство автобусной остановки на данном участке невозможно, так как ширина проезжей части не позволяет выполнить строительство заездных карманов, остановочных и посадочных площадок в соответствии с установленными требованиями.

Что касается проведения дорожного ремонта, по предоставленной администрацией города информации, в мае текущего года по улице Тугаинской было выполнено ремонтное профилирование дороги.

«Дам поручение обратить внимание на указанную вами улицу и запланировать работы по приведению участка дороги в проезжее состояние», – отметил Олег Хорохордин.

Также жители обратились по вопросам создания на территории региона производственного предприятия по обработке драгоценных камней, выплате компенсации за жилищно-коммунальные услуги, предоставления в аренду земельного участка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Формирование правительства Республики Алтай менее важно, чем автобусная остановка по требованию? Какая зарплата у этого человека в очках? По-моему он кресла перепутал!

  1. В таком случае остановку автобуса на повороте на питомник нужно ликвидировать. И это будет правильно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...