Республика Алтай в 2011 году примет участие в нескольких международных туристических выставках

Республика Алтай в 2011 году примет участие в нескольких международных туристических выставках

7 января 2011 года, 13:51
0

Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай в наступившем году планирует принять участие в шести международным туристических выставках, а также рассматривает возможность участия в двух межрегиональных выставках в России.

Среди международных выставок: ITB-2011 (Берлин, 9-13 марта), «Интурмаркет» (Москва, 12-16 марта), «Турсиб» (Новосибирск, 14-16 апреля), JATA-2011 (Токио, 29 сентября — 2 октября), World Travel Market (Лондон, 7-10 ноября), CITM (Китай, ноябрь).
С целью формирования стенда на вышеуказанных выставках, Минтуризма обращается к туроператорам с просьбой в срок до 20 января предоставить информацию об участии в выставках.
Кроме того, в алтайское Минтуризма поступило приглашение на выставки «Енисей» (Красноярск, 7-9 апреля), Межрегиональную выставку путешествий (Пермь, 14-17 апреля) и MITF (Москва, 12-14 мая).
Как пояснил «Новостям Горного Алтая» министр туризма Республики Алтай Евгений Ларин, приоритетными для его ведомства являются выставки ITB, JATA и «Интурмаркет». «К этим выставкам министерство будет очень серьезно готовиться, в частности, на «Интурмаркете» мы проведем мероприятия, приуроченные к 20-летию со дня образования Республики Алтай и 255-летию вхождения Горного Алтая в состав России», — сказал он.
Говоря об остальных выставках, министр заметил, что в лондонской WTM республика ранее не участвовала. На сегодняшний день перспективы участия в WTM пока не ясны – если она вызовет интерес у местных предприятий, то делегация будет сформирована. Это же касается и китайской CITM. Республика Алтай принимала в ней участие в 2010 году, однако желаемого эффекта ее итоги пока не дали, и у туроператоров особо энтузиазма выставка не вызвала.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...