Представители президиума генсовета «Единой России» оценили ход реализации нацпроектов в Республике Алтай
Фото: «Единая Россия».

Представители президиума генсовета «Единой России» оценили ход реализации нацпроектов в Республике Алтай

12 октября 2019 года, 9:25
4

Мониторинговая группа президиума генерального совета «Единой России» за исполнением национальных проектов проинспектировала ход их реализации в Республике Алтай.

Так, группа по направлению нацпроекта «Здравоохранение», в составе которой участвовал депутат Госдумы Юрий Кобзев, побывала в аэропорту и осмотрела объект, используемый в рамках направления «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Также он дал оценку реконструкции незавершенного строительства пристройки к республиканской детской больнице, встретился с работниками здравоохранения и студентами медицинского колледжа.

Кобзев отметил необходимость внедрения программы по стимулированию оплаты труда молодым специалистам узкой специализации. Депутат Госдумы подчеркнул, что в регионе существует дефицит кадрового обеспечения в системе здравоохранения. Он также добавил, что в нижней палате парламента планируется расширение программы «Земский доктор».

«Мы добились продления программы «Земский доктор» и в будущем планируем ее расширение, чтобы охватить не только села, но и малые города», – сообщил парламентарий.

Общественные и дворовые территории, благоустроенные в рамках нацпроекта по направлению «Жилье и городская среда» проинспектировал член Совета Федерации Игорь Каграманян. В рамках выездных мероприятий он встретился жителями, пообщался с руководителями товариществ собственников жилья. Каграманян дал положительную оценку реализации проекта, а также взял на контроль необходимость продления программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и разрешения проблемных ситуаций с обманутыми дольщиками.

«В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Горно-Алтайска в этом году построено шесть дворовых площадок. Все объекты практически достроены, люди хорошо информированы, активно вовлечена общественность», – отметил Каграманян.

По направлению нацпроекта «Демография» член группы Эдуард Исаков проинспектировал объекты строительства детских садов в Горно-Алтайске. Также он побывал в республиканском доме-интернате престарелых и инвалидов №3 и детско-юношеской спортивной школе «Планета дзюдо». Дав положительную оценку строительству новых объектов, сенатор отметил важность пересмотра системы оплаты труда тренерам детско-юношеских спортивных школ. Кроме того, депутат рекомендовал обратить особое внимание качеству развития проекта по направлению поддержки людей пожилого возраста.

В рамках работы мониторинговой группы по направлениям «Цифровая экономика» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Виктор Зубарев провел совещание с представителями малого бизнеса на площадке республиканского центра поддержки предпринимательства. Также группа посетила частное предприятие по фасовке лекарственных растений. По мнению Зубарева, Республика Алтай обладает большим потенциалом для экономического развития. Вместе с тем, он отметил проблематику в сфере занятости населения и легализации налогооблагаемой базы в сфере туризма.

После выездных мероприятий представители мониторинговой группы провели встречу с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым для подведения итогов поездки. В завершение в Госсобрании состоялось итоговое совещание, в ходе которого представители группы дали рекомендации для успешной реализации национальных проектов в регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Насчёт пересмотра оплаты труда тренерам дюсш и кадрового дефицита медиков полностью согласен. Пускай докладывают Турчаку, чтобы он помог.

  2. «Также он дал оценку реконструкции незавершенного строительства пристройки к республиканской детской больнице»

    Это не ту ли, которую с такой помпой в своё время Бердников открывал… а потом сразу же и закрыл, но уже по-тихому?

  3. Хорошая новость про земского доктора. Отличный шанс для молодых врачей устроить свой быт в новом месте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...