70 социально-значимых объектов подключат к интернету до конца года

70 социально-значимых объектов подключат к интернету до конца года

20 октября 2019 года, 6:46
0

В рамках программы «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» 70 социально значимых объектов региона подключат в этом году к сети Интернет.

В перечень данных объектов входят 30 школ, 33 фельдшерско-акушерских пункта, пять пожарных постов и две сельские администрации на территории Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского и Усть-Канского районов.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ранее подчеркивал, что для бесперебойной и качественной работы социально значимых учреждений, в том числе, сферы образования и здравоохранения, необходима хорошая связь и обеспечение интернетом.

«Мы вошли в число 14 пилотных регионов, где за три года по нацпроекту «Цифровая экономика» к интернету будут подключены все ФАПы, школы, пожарные посты. За это же время обеспечим устойчивым сигналом сотовой связи населенные пункты с численностью от 100 человек. В остальных создадим точки доступа к услугам связи и досрочно завершим проект устранения цифрового неравенства», — комментировал он.

В соответствии с условиями заключенного с Минкомсвязью России государственного контракта работы выполняет ПАО «Ростелеком». В настоящее время проводятся работы по подведению до объектов оптических линий связи, до 31 октября подрядчику предстоит установить оборудование на всех объектах.

Всего в течение 2019-2021 годов Алтайскому филиалу ПАО «Ростелеком» предстоит подключить 269 социально значимых объектов на территории всех муниципальных образований в Республике Алтай, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...