В Госдуме обсудили «алтайский вектор» евразийской интеграции
Фото: пресс-служба депутата Госдумы И.И. Белекова.

В Госдуме обсудили «алтайский вектор» евразийской интеграции

11 октября 2019 года, 14:21
15

Поддержка культурной, научной и идеологической составляющих евразийской интеграции, а также обеспечение сбалансированности интеграционных процессов стали ключевыми темами для обсуждения на международном круглом столе «Алтайский вектор евразийской интеграции», который прошел в Государственной думе России.

«Алтайский вектор евразийской интеграции – понятие в большей степени историко-цивилизационное, нежели географическое, — подчеркнул в своем выступлении депутат Госдумы Иван Белеков. — В этой связи нужны новые законодательные инициативы, неординарные и прорывные научно-образовательные и культурные проекты, направленные на укрепление гуманитарных связей народов, населяющих обширные территории Евразии, на основе общих языковых, этногенетических и историко-культурных связей».

По мнению участников круглого стола, среди которых был заместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов, подобные встречи позволяют скоординировать совместные действия государственных и общественных организаций, вовлеченных в реализацию проектов на алтайском направлении евразийской интеграции, найти новые подходы и модели взаимодействия на уровне межрегионального, субрегионального и трансграничного сотрудничества. Прочной основой для развития алтайского вектора евразийской интеграции должна стать идея гармоничного сосуществования народов Евразии в XXI веке.

По итогам встречи было принято решение оказать содействие инициативе ученых ЕАЭС по созданию Евразийской Академии наук, говорится в сообщении пресс-службы депутата Белекова. Одной из важнейших задач на ближайшее будущее должна стать поддержка идеологии евразийской интеграции, основанной не только на экономическом взаимодействии, но и на общих духовных и исторических корнях, ее содержательное наполнение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. алтайский вектор евразийской интеграции бесконечного ряда чиновников, сходящегося к асимптотическому пределу частного обогащения на пока еще непустом множестве населения страны

  2. Похоже, что скоро шишки запретят собирать. С историко-цивилизационным вектором евразийской интеграции не побалуешь. Прощай, автохтонная жизнь!

  3. Белеков — алтын балабол.
    Сколько помню всегда только болтал, потому у него нет настоящего авторитета среди своего народа.
    За что его уважать? Разве за его чутье, что при любой власти становится своим.

  4. идеология евразийской интеграции, основанная на экономическом взаимодействии… очень глубокая мысль не правда ли?
    возвращая всех в реалии сегодняшнего бытия позволю себе напомнить уважаемым согражданам о 14 провальных годах правления нашим регионом талантливым сыщиком от угрозыска, который добил почти до конца всю «хилую» экономику РА, считая своим приоритетом только «освоение» средств федерального бюджета.
    и только.
    поэтому суждение о каком.либо экономическом взаимодействии на алтайском направлении — весьма спорно, при этом я все.таки поддержал бы Ивана Итуловича в его усилиях по формированию прежде всего инвестиционного имиджи Горного Алтая, что безусловно важно для инвесторов, предде всего иностранных.
    что касается федора пустогачева с его словами — Бог вам судья. но публично порочить любого человека это нужно иметь веские и убедительные доказательства. это одно.
    второе — что если вы имеете к нему какие.то претензии не проще обратиться к нему лично любым способом. нежели вот так огульно браниться?
    на себя все что сделали сейчас переложите и подумайте — каково это?
    наша генетическая общность Великая.
    вон уже и ацтеки и майя не говоря об австралии и полинезии — ученые всего мира признали родство с АЛТАЙЦАМИ.
    расселение происходило 20-30 тысяч лет назад через современную Аляску так как Берингова пролива вроде еще и не было.
    или манкуртом и манкуртами жить легче?
    как и дураком и дураками?
    пшепрашем бардзо пана

      • о-паааааааааааааа.
        вдруг откуда ни возьмись
        появился в рот ………..сь,
        ОН ЖЕ КОРОЛЬ НИЩЕБРОДОВ — айташев амыр,
        прославившийся в одночасье весной этого года на НГА
        СВОИМ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ОППОНЕНТУ…

        И СЕГОДНЯ ОН ПРОДОЛЖАЕТ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ:
        » Амыр Айташев Сегодня в 12:10 — Поддержу Федора Пустогачева. За десятки лет своей деятельности Белеков ничего не заработал кроме репутации балабола-пустослова…»

        ПОВТОРЮ ВОПРОС ДЛЯ ОБОИХ:

        манкуртом и манкуртами жить легче?
        как и дураком и дураками?

        пшепрашем бардзо пана

  5. Тут по ходу буддизм поставят под запрет, чтоб всякие дамы не шлялись. А они совершенно чинно там скрываюится и вижу пороой только в окошко дома напротив. Возможно у них к храму подземный ход.

    • эстетика техническая — ник с претензией на исключительность? аналог паровоза аицына? еще кто.то?
      три мировые религии мирно сосуществуют во всем мире — христианство ислам и буддизм. еще великое множество есть на планете Земля. Особняком стоит Языческая вера, характерная для Руси 10-го века. Вообще.то Вера она живет в любом человеке и у всего человечества. В его Душе. без нее никак.
      и как.то ведь живут же челы в горно.алтайске в доме напротив буддистского храма с мыслями о постановке под запрет в Горнои буддизма, мировой религии?

  6. Вы вправду думаете что под мировозрение каждого человека есть свои Бог!?Не много ль чести т.е много чести будет человечеству.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...