Республиканское первенство по шахматам среди сельских поселений прошло в Онгудае
Фото: Федерация шахмат РА.

Республиканское первенство по шахматам среди сельских поселений прошло в Онгудае

11 октября 2019 года, 9:40
1

В Онгудае прошло первенство Республики Алтай по быстрым шахматам среди жителей сельских поселений. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд после каждого хода. Организационный комитет соревнований возглавил Константин Малчиев, главный судья – Дмитрий Солонков.

В состязании приняли участие представители Майминского, Шебалинского, Улаганского, Усть-Канского и Онгудайского районов. В зачете ветеранов победу одержал Павел Тельгенов, набравший 7,5 очков, Виталий Мамыев стал вторым с результатом 6 очков. По пять очков набрали Александр Тобоев, Виктор Мурзагалиев и Валерьян Пискарев. В итоге третьим в зачете ветеранов стал представитель Шебалинского района Александр Тобоев, имевший лучший результат по личной встрече и коэффициенту Бухгольца.

В общем зачете победителем был признан Владимир Гордиевский, набравший 8 очков, вторым стал Айас Ороев с 6 очками. По 5,5 очков набрали Арнат Майманов и Мерген Юлуков, по результатам личной встречи третье место в итоге досталось Майманову.

Республиканское первенство по шахматам среди сельских поселений прошло в Онгудае

Организаторы турнира благодарят всех участников, которые, несмотря на солнечную погоду, смогли оторваться от осенних работ и принять участие, и тех, кто нашел время и силы и оказал помощь в проведении первенства.

Федерация шахмат напоминает, что в октябре пройдут первенство республики среди юношей и девушек, открытый чемпионат Горно-Алтайска по блицу, открытый чемпионат Майминского района по быстрым шахматам. Все соревнования являются подготовкой к первенству Сибири по шахматам среди юношей и девушек (начало ноября) и чемпионату РА по шахматам в разделах классика, рапид и блиц (конец ноября и начало декабря).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...