«Сказители Алтая» выступили в Берлине

«Сказители Алтая» выступили в Берлине

10 октября 2019 года, 15:14
2

5 октября в Берлине на площадке Российского дома науки и культуры состоялся концерт-презентация ведущих коллективов, представляющих творчество народов России. Мероприятие прошло под эгидой крупномасштабного международного культурного проекта «Русские сезоны».

Народное творчество Республики Алтай представила этно-группа «Сказители Алтая» в составе Добрыни Сатина и Виктора Молчинова, а также Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Кончев. Артисты провели мастер-классы по горловому пению и игре на национальных инструментах, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Организатором мероприятия, направленного на популяризацию творчества народов России за рубежом, выступило Министерство культуры Российской Федерации.

«Русские сезоны» − масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю, инициированный Правительством РФ и Министерством культуры РФ. В рамках фестиваля в этом году в Германии проходят гастроли лучших российских творческих коллективов, выставок из собраний крупнейших российских музеев, фестивалей циркового искусства и российского кино и другие проекты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...