Дмитрий Медведев запретил пугать детей

Дмитрий Медведев запретил пугать детей

4 января 2011 года, 12:52
0

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Закон был принят Госдумой и утвержден Советом Федерации 24 декабря прошлого года. Он вводит запрет на доступ детей к информации, которая вызывает у них ужас, панику или оправдывает насилие и противоправное поведение.

Также закон запрещает распространение информации, которая может вызвать у детей тягу к употреблению наркотиков или алкоголя, а также побуждающую их к причинению себе вреда.
В то же время в законе говорится, что он не преследует цели оградить детей от «сложностей современной жизни» и уверить их в том, что в мире не существует зла, насилия и смерти. Оценку того, сможет ли информационная продукция нанести вред детям, будут проводить эксперты со знаниями в области детской психиатрии, педагогики, психологии и физиологии. Каким образом будут работать эксперты и на основе каких критериев выносить решения, не сообщается, отмечает Lenta.ru.
Тема защиты детей стала одной из основных в послании Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию. В частности, президент говорил о необходимости защитить детей от насилия и поручил разработать поправки, ужесточающие ответственность за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...