Пять авиарейсов в неделю будут летать зимой из Горно-Алтайска в Москву
Фото: Sedem Banini.

Пять авиарейсов в неделю будут летать зимой из Горно-Алтайска в Москву

10 октября 2019 года, 10:14
11

Авиакомпания «Победа» продлила на зимний период программу полетов по маршруту Москва – Горно-Алтайск – Москва. «Победа» будет летать из Горно-Алтайска в Москву дважды в неделю — по средам и субботам. Помимо этого, три рейса в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям – планирует выполнять авиакомпания S7.

«Таким образом, впервые в зимний период рейсы из Республики Алтай в Москву будут выполняться пять раз в неделю», – отметил глава региона Олег Хорохордин.

По словам генерального директора аэропорта «Горно-Алтайск» Сергея Круглова, сейчас в расписании авиакомпании «Победа» билеты по маршруту Горно-Алтайск – Москва в продаже до марта 2020 года. При этом в летний период следующего года ожидается ежедневный рейс лоукостера в Москву.

«Туда-обратно «Победой» можно слетать за 7800 по тарифу «Выгодный», это с багажом, но без возможности вернуть билет. Самый дорогой тариф – 12200, самый дешевый – 6200 (если просто с рюкзачком для ноутбука лететь). Это я проверял случайные даты, 13-16 ноября для примера, — рассказывает в телеграм-канале наш главный редактор Дмитрий Кобзев. — S7 традиционно дороже – 20488 туда-обратно без багажа, 26488 с багажом».

Пресс-служба правительства Республики Алтай в свою очередь информирует, что продолжается расширение географии полетов и открытие рейсов на другие направления. Так, с 25 апреля следующего года запускается рейс на Омск, по этому маршруту будут летать самолеты авиакомпании «ЮВТ АЭРО» на воздушном судне CRJ-200 вместимостью 50 мест. Ведется работа по запуску рейсов на Санкт-Петербург, Новокузнецк и Иркутск, а также внутриреспубликанские направления (Кош-Агач, Усть-Кокса).

Сегодня из аэропорта Горно-Алтайска действуют прямые рейсы на Москву, Новосибирск, Красноярск, Казань, Екатеринбург. Ведется работа по приданию аэропорту международного статуса, на следующий год начинается расширение терминала.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Надо еще парочку крупных фирм по прокату автомобилей припарковать в аэропорту. Прилетел человек взял машину и поехал по Чуйскому тракту.

    • Вбейте в гугл прокат авто Горный-Алтай, первые в гоогле картах ребята будут (название писать не буду удалят коммент). Сам арендовал кроссовер катался по Чуйскому до Марса — все понравилось.

            • ты включился в развитие региона
              пусть не в правительстве, пусть в комментариях, но сменил жесткую критику на поддержку и помощь
              ты поверил в него

            • Аэропорт принадлежит Евтушенкову, насколько я помню. Предположим, завтра Хорохордин начнет строить открытую эстрадную площадку тыщ на 15 зрителей рядом с городом, на которой летом будут выступать артисты мирового масштаба, то я, по-твоему должен, скрипеть зубами, биться в падучей и выцарапывать глаза всем тем, кому это нравиться, а затем облить себя бензином и сжечь на площади у памятника Ленину? Экономический рост, благосостояние во главе угла. Какая разница какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила. Твой дружок-контуженный дожился до того, что уже нет журналистов, аудитория тает на глазах и в Курултай не попал. Практичнее надо быть, практичнее.

            • Олег Леонидович, назначьте Зайку редактором «Звезды Алтая». Пусть критикует всех подряд. Газета станет доходной, в республике появится трибуна для обсуждения проблем и самое главное — закроется «Листок», не выдержав конкуренции.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...