Стартовал конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Стартовал конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

9 октября 2019 года, 9:00
0

Тысячи студентов со всей страны приступили к решению практических задач ведущих работодателей страны в рамках конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна возможностей», который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы.

Решая кейсы компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не в стол. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику.

К проекту уже подключилось более 832 партеров-работодателей, которые разместили на платформе свыше 3,5 тыс. кейсов.

«Профстажировки 2.0» – это социальный лифт для студента. Курсовая или диплом становится пропуском на стажировку в компанию мечты и шансом трудоустроиться. Участвуя в проекте, вузы и учреждения СПО могут значительно расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...