Несколько дней осталось до отключения аналогового телевидения

Несколько дней осталось до отключения аналогового телевидения

8 октября 2019 года, 12:24
11

Одна неделя осталась до того, как Республика Алтай полностью перейдет на цифровое телевизионное вещание. Аналоговое вещание будет полностью прекращено 14 октября. Перед переходом на цифровое телевещание в муниципальных образованиях Республики Алтай были проведены повторные подомовые обходы с целью выявления граждан, принимающих аналоговое телевизионное вещание.

Отключение аналогового телевидения в России продолжается в рамках формирования единого цифрового информационного пространства. Оно обеспечит доступность для всех жителей 20 обязательных общедоступных телевизионных и трех радиоканалов. При этом переход на цифровое вещание не только позволит получать изображение в лучшем качестве, но и даст возможность смотреть региональные выпуски новостей. Абонентская плата за просмотр взиматься не будет.

Ранее в регионе на просмотр цифрового телевидения уже перешли 99,9% населения, охват составил 190 населенных пунктов, в которых насчитывается более 77,7 тыс. домохозяйств.

При этом 2,9% населения Республики Алтай в 39 населенных пунктах – это чуть более 2 тыс. домовладений, оказались вне зоны охвата цифровым вещанием. В этой местности прием программ возможен только с использованием системы спутникового вещания.

Большая работа в Республике Алтай проведена по обеспечению оборудованием граждан, отнесенных к социально незащищенным категориям населения. Это 277 семей, проживающих вне зоны приема цифрового эфирного телевещания и 963 семьи, проживающие в зоне цифрового эфирного телевещания.

Получить главные ответы на вопросы по переходу на прием цифрового сигнала вы можете по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. а в озерном возле манжерока и в соузге

    не работают эти самые цифровые каналы,
    как не работали и аналоговые ТВ КАНАЛЫ,
    хоть тресни,
    что цифровой ТВ,
    что на приставку к старому ТВ,
    и куда не обращались — БЕЗ ТОЛКУ

  2. А оно нужно, это аналоговое то? Даже цифровое не нужно. Интернет и прокси решают все траблы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...