МЧС предупреждает о похолодании

МЧС предупреждает о похолодании

2 января 2011 года, 21:38
0

По информации Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни ожидается переменная облачность, в отдельных районах небольшой и умеренный снег, на перевалах поземка, ветер северо-восточный, температура воздуха днем -22…-27°С, местами -15…-20°С.

При этом 3 января ожидается понижение температуры воздуха ночью до -32…-37°С, местами до -40…-45°С, в Горно-Алтайске до -35…-37°С.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением электроснабжения, ростом техногенных пожаров, ДТП. В связи с этим МЧС распространило экстренное предупреждение.
В связи с понижением температуры воздуха во избежание переохлаждения или обморожения, надевайте теплую одежду и обувь при выходе на улицу. Водителям автомобилей рекомендуется воздержаться от дальних и длительных поездок в отдаленные районы республики.
При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение.
В целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них, соблюдайте правила пожарной безопасности – не допускайте перекала печей, не перегружайте электропроводку, не пользуйтесь неисправными электроприборами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...