Новосибирцы отправились покорять алтайские перевалы

Новосибирцы отправились покорять алтайские перевалы

2 января 2011 года, 21:31
0

2 января из Новосибирска в отправилась экспедиция на внедорожниках «Метель 2011». Экспедиция пройдет по кольцевому маршруту по территории Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай, Тува, Красноярского края и Кемеровской области.

«На пути в условиях зимнего бездорожья нам предстоит преодолеть на внедорожниках череду горных перевалов – Семинский, Чике-Таман, Бугузун, Саянский и другие, — сообщили организаторы экспедиции. – А после перевала Бугузун нас ждет категорийный участок протяженностью более 250 километров, который пройдет вблизи монгольской границы мимо наивысшей точки Восточной Сибири – горы Монгун-Тайга».
Экспедиция завершится 10 января. Расстояние, которое преодолеют сибиряки, составляет 3 500 км, отмечает «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...