Выдающиеся учителя получили государственные награды

Выдающиеся учителя получили государственные награды

4 октября 2019 года, 15:32
7

В Драмтеатре 3 октября прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя – одному из самых популярных и массовых профессиональных праздников в стране. Только в нашем регионе в системе образования трудятся 7257 человек, в том числе 3427 школьных учителей.

В заседании принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, который поздравил педагогов с профессиональным праздником, пожелал им новых успехов и творческих удач и вручил награды.

«Сложно назвать профессию, которая по значимости, важности, ответственности может сравниться с той миссией, которую выполняют учителя. Именно вы создаете будущее нашего общества, его интеллектуальный потенциал. Вы учите своих воспитанников быть достойными людьми, формируете их личности, развиваете ум и характер, способность самостоятельно мыслить и быть патриотами своей Родины», — сказал глава.

Он напомнил, что в регионе, как и в целом по стране, ведется большая работа по модернизации сферы образования, большое внимание уделяется повышению статуса профессии учителя.

Серьезные федеральные средства выделяются в рамках национального проекта «Образование» на развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации педагогов, внедрение цифровых технологий и многое другое.

«Все это делается для того, чтобы наши дети были более успешными и современными. Сегодня созданы все условия, чтобы ученики получали хорошее, конкурентоспособное образование. Об этом говорят результаты выпускников на экзаменах и география вузов, в которые они поступают. Но, безусловно, решающий вклад в высокие баллы и оценки вносите вы», – добавил Олег Хорохордин.

С праздником педагогов также поздравил и.о. министра образования региона Алексей Бондаренко. Творческие коллективы республики выступили с концертными номерами.

Также были вручены награды. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждены директор, учитель физики и математики манжерокской школы Альбина Кулькова и учитель русского языка Республиканской гимназии им. Плакаса Татьяна Тонжеракова.

Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации вручены учителю начальных классов Чойской школы Нине Зориной, учителю начальных классов лицея №1 Горно-Алтайска Эмме Деевой, учителю  русского языка и литературы гимназии №9 Марине Афанасьевой, замначальника отдела образования администрации Онгудайского района Лидии Акпашевой, воспитателю балыктуюльской школы Нине Кокпашевой, учителю математики улаганской школы Мире Мамаевой, воспитателю усть-канского детского сада Наталье Унатовой, воспитателю бело-ануйского детского сада Нине Чанчибаевой, учителю технологии шебалинской школы Анне Иваныш и учителю английского языка из этой же школы Нине Иваныш.

За особые заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю плодотворную работу по подготовке подрастающего поколения звание «Заслуженный учитель Республики Алтай» присуждено учителю алтайского языка и литературы усть-мутинской школы Але Котоновой, учителю начальных классов улаганской начальной школы Алле Мамашевой и учителю физики паспаульской школы Ирине Напалковой.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетные грамоты Республики Алтай получили начальник управления образования администрации Кош-Агачского района Андриян Акимеев, учитель начальных классов чибилинской школы Оксана Бадыкина, учитель русского языка и литературы катандинской школы Татьяна Ворошина, учитель физики чойской школы Александра Нужнова, учитель начальных классов черно-ануйской школы Екатерина Телегина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Выдающийся учитель — замначальника отдела образования администрации Онгудайского района Лидия Акпашева награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации. Учителей в Онгудайском районе не стали выдвигать на награды? Сразу видно кто хорошо в образовании Онгудайского района живет — это отдел образования. Все районы наградили учителей и воспитателей, а Онгудай служащего районной администрации. Я не против, награждайте, но все таки День учителя, а не госслужащего.

  2. Жаль что я не учитель. Вот если вместо там обращения к богу, создать бы класс домашние животные, рассказывать о кошках, это нормальный был бы класс.

  3. Отвечаю Вам лично. Стаж работы у меня в образовании 46 лет. Из них 36 лет я проработала в школе учителем. С большим опытом работы теперь я могу поработать и в отделе образования. Я считаю себя всегда учителем. День Учителя — это праздник профессиональный всех педагогических работников. А награду я заслужила многолетним добросовестным трудом.

    • Это был обоснованный ответ. Хвастовства тут нет.
      А большинство неразумных под шкуру лезут, таких надо ставить на место.

  4. Лидия Прокопьевна, не обращайте внимания на откровенную глупость недалеких людей. К Вам лично эти комментарии не имеют никакого отношения, это печальные последствия разрухи в головах. Здоровья Вам и радости, успехов и вдохновения, мы Вас любим и уважаем! Поздравляем с заслуженной наградой!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...